Go to Top

Calendario partidos del 10 al 17 de Enero

¡FELIZ AÑO 2018! ¡Esperamos que hayáis pasado unas muy felices fiestas! Y para comezar con buen pie el año no hay mejor manera que con nuestro: ¡CALENDARIO DE PARTIDOS!


MIÉRCOLES 10 DE ENERO

Liga Federada

– CB Benalmádena – Cafetería Jardines del Romeral Málaga Basket
Categoría: Infantil masculino
Hora: 19:15
Lugar: Polideportivo Benalmádena Pueblo

Liga Fere Fútbol Sala

– Los Rosales A – Carmen de Burgos
Categoría: Benjamín mixto
Hora: 18:15
Lugar: Colegio Los Rosales

Liga Fere Baloncesto

– San Estanislao – Revello de Toro
Categoría: Senior masculino
Hora: 21:00
Lugar: Colegio San Estanislao


JUEVES 11 DE ENERO

Liga Federada

– CB Salliver Fuengirola Blanco – Inicia XXI Málaga Basket 02 – 03
Categoría: Cadete masculino
Hora: 18:30
Lugar: Pabellón Juanito

Liga Fere Baloncesto

– El Monte B – Revello de Toro
Categoría: Senior femenino
Hora: 21:00
Lugar: Colegio El Monte


VIERNES 12 DE ENERO

Liga Fere Baloncesto

– Carmen de Burgos – FV Obispo San Patricio
Categoría: Benjamín masculino
Hora: 16:30
Lugar: Colegio Carmen de Burgos


SÁBADO 13 DE ENERO

Liga Federada

– EB Guindos 05 – Málaga Basket
Categoría: Pinf masculino
Hora: 09:45
Lugar: Pistas Exteriores de Los Guindos

– Habitalia Málaga Basket – CB Novaschool Rincón de la Victoria
Categoría: Infantil femenino
Hora: 10:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Cafetería Jardines del Romeral Málaga Basket – CB Novaschool Rincón de la Victoria
Categoría: Infantil masculino
Hora: 10:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– ACD Gamarra ‘02 – Málaga Basket ‘02
Categoría: Cadete masculino
Hora: 11:30
Lugar: Colegio Gamarra

– CB Costa Marbello – LOPEMAR Málaga Basket
Categoría: Mini masculino
Hora: 11:30
Lugar: Pabellón Bello Horizonte – Carlos Cabezas

– Inicia XXI Málaga Basket ‘03 – CB Alhaurín de la Torre Amarillo
Categoría: Cadete masculino
Hora: 12:15
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– CB Alhaurín de la Torre Azul – Inicia XXI Málaga Basket Blanco
Categoría: Junior masculino
Hora: 12:45
Lugar: Pabellón El Limón

– CAB Estepona – Málaga Basket
Categoría: Senior masculino
Hora: 19:30
Lugar: Pabellón Cubierto “La Lobilla”


DOMINGO 14 DE ENERO

Liga Federada

– Inicia XXI Málaga Basket 02-03 – CB Álora
Categoría: Cadete masculino
Hora: 10:00
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle

– CB SAN PEDRO – MBK TEATINOS
Categoría: Senior masculino +35
Hora: 11:30
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

– Inicia XXI Málaga Basket Azul – EBG ‘01
Categoría: Junior masculino
Hora: 11:45
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle

– Linces Baloncesto San Pedro – Habitalia Málaga Basket
Categoría: Mini femenino
Hora: 17:00
Lugar: Palacio de Deportes Elena Benítez

– Inicia XXI Málaga Basket – Victoria Maristas
Categoría: Cadete femenino
Hora: 18:45
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– CB Andersen – Málaga Basket
Categoría: Senior U22 masculino
Hora: 19:30
Lugar: Colegio Christian Andersen


MIÉRCOLES 17 DE ENERO

Liga Fere Baloncesto

– Revello de Toro – Doctor Fleming
Categoría: Senior masculino
Hora: 21:15
Lugar: Colegio Rectora Adelaida de la Calle