Calendario partidos del Club Málaga Basket del 19 al 25 de Abril

Uncategorized

JUEVES 19 DE ABRIL

Liga Federada

– Málaga Basket – CB Novaschool Rincón de la Victoria
Categoría: Pinf masculino
Hora: 18:30
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle


VIERNES 20 DE ABRIL

Liga Fere Baloncesto

– Carmen de Burgos – Revello de Toro
Categoría: Benjamín masculino
Hora: 16:30
Lugar: Colegio Carmen de Burgos

– Revello de Toro – Maristas (Play Offs ORO)
Categoría: Senior masculino
Hora: 22:00
Lugar: Pabellón Colegio Los Olivos

Liga Federada

– CB El Palo FYM HeidelbergCement – Cafetería Jardines Romeral Málaga Basket (Fase final)
Categoría: Infantil masculino
Hora: 19:00
Lugar: Pabellón Los Guindos


SÁBADO 21 DE ABRIL

Liga Federada

– ACD Gamarra – Inicia XXI Málaga Basket
Categoría: Cadete femenino
Hora: 9:30
Lugar: Colegio Gamarra

– CB Alhaurín de la Torre – Habitalia Málaga Basket
Categoría: Infantil femenino
Hora: 11:15
Lugar: IES Capellanía

– EBG – LOPEMAR Málaga Basket
Categoría: Mini masculino
Hora: 11:30
Lugar: Pistas Exteriores de Los Guindos

– Málaga Basket – EB Guindos 05
Categoría: Pinf masculino
Hora: 11:30
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle

– CB Andersen ‘01 Negro – Inicia XXI Málaga Basket Blanco
Categoría: Junior masculino
Hora: 12:30
Lugar: Colegio Christian Andersen

– EBG ‘02 – Inicia XXI Málaga Basket 02-03
Categoría: Cadete masculino
Hora: 13:15
Lugar: Pistas Exteriores de los Guindos

– Maristas Málaga – Málaga Basket ‘02
Categoría: Cadete masculino
Hora: 17:00
Lugar: Colegio HH Maristas

– Ross Peluqueras Málaga Basket – CDC Atalaya
Categoría: Infantil femenino
Hora: 17:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Cafetería Jardines del Romeral Málaga Basket – EBG Málaga ‘04 (Fase final)
Categoría: Infantil masculino
Hora: 19:00
Lugar: Pabellón Los Guindos


DOMINGO 22 DE ABRIL

Liga Federada

– Serainant CB Torcal – Inicia XXI Málaga Basket Azul
Categoría: Junior masculino
Hora: 10:00
Lugar: Pabellón Fernando Argüelles

– Málaga Basket – Adesa Málaga
Categoría: Infantil masculino
Hora: 12:15
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Cafetería Jardines del Romeral Málaga Basket – Unicaja Andalucía (Fase final)
Categoría: Infantil masculino
Hora: 17:00
Lugar: Pabellón Los Guindos

– Linces San Pedro Baloncesto ‘B’ – Inicia XXI Málaga Basket ‘03
Categoría: Cadete masculino
Hora: 18:45
Lugar: Palacio de los Deportes Elena Benítez

– Málaga Basket – Seandblue Banús CB Costa Marbella
Categoría: Senior masculino
Hora: 19:30
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

-Málaga Basket – Clínica Axarquía Salud CB Vélez (Play-OFF 1/4 Final)
Categoría: Senior U22 masculino
Hora: 19:30
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

SUPERLIGA DIA

De la categoría PreMini masculino:

CEIP Eduardo Ocón – MBK Carmen de Burgos a las 11:30h en Colegio Eduardo Ocón


MIÉRCOLES 25 DE ABRIL

Liga Fere Baloncesto

– Maristas – Revello de Toro (Play Offs ORO)
Categoría: Senior masculino
H
ora: 21:15
Lugar: Colegio Maristas