Calendario partidos Club Málaga Basket del 8 al 14 de Marzo

Uncategorized

JUEVES 8 DE MARZO

Liga Federada

– CB El Palo FYM HeidelbergCement’03 B – Inicia XXI Málaga Basket ‘03
Categoría: Cadete masculino
Hora: 18:00
Lugar: CEIP Ramón del Valle Inclán

– EBG Málaga ‘06 – Málaga Basket
Categoría: Pinf mascuulino
Hora: 19:00
Lugar: Pistas Exteriores de los Guindos

Liga Fere Baloncesto

– La Asunción – Revello de Toro
Categoría: Infantil masculino
Hora: 18:30
Lugar: Colegio La Asunción

– Revello de Toro – El Monte B
Categoría: Senior femenino
Hora: 21:15
Lugar: Pistas FAB


VIERNES 9 DE MARZO

Liga Federada

Ross Peluqueras Málaga Basket – CB Salliver Fuengirola 04-05
Categoría: Infantil femenino
APLAZADO

– Inicia XXI Málaga Basket ‘03 – Clínicas Rincón Nerja Baloncesto
Categoría: Cadete masculino
APLAZADO

– Cash Beltrán Miramar Torremolinos – Habitalia Málaga Basket
Categoría: Infantil femenino
Hora: 20:30
Lugar: Pistas Polideportivas PMDT


SÁBADO 10 DE MARZO

Liga Federada

– Adesa ‘02 – Inicia XXI Málaga Basket 02-03
Categoría: Cadete masculino
Hora: 10:00
Lugar: Colesio Salesiano San Bartolomé

– Inicia XXI Málaga Basket – CAB Estepona Verde
Categoría: Junior femenino
APLAZADO

– Inicia XXI Málaga Basket – Victoria Maristas
Categoría: Cadete femenino
APLAZADO

– Málaga Basket – Torre Básket Club
Categoria: Pinf masculino
APLAZADO

– Adesa Málaga – LOPEMAR Málaga Basket
Categoría: Mini masculino
Hora: 12:00
Lugar: Colegio Salesiano San Bartolomé

– Málaga Basket ‘02 – CB Salliver Fuengirola Azul
Categoría: Cadete masculino
APLAZADO

– CB Novaschool Rincón de la Victoria – Cafetería Jardines del Romeral Málaga Basket
Categoría: Infantil masculino
Hora: 13:00
Lugar: Pabellón Rubén Ruzafa

– EBG ‘06 – Habitalia Málaga Basket
Categoría: Mini femenino
APLAZADO

– Athletes USA CB Mijas Amarillo – Inicia XXI Málaga Basket Blanco
Categoría: Junior masculino
Hora: 17:00
Lugar: Ciudad Deportiva Las Lagunas

Liga Fere Fúbol Sala

– Spínola Pedregalejo B – Carmen de Burgos
Categoría: Benjamín mixto
Hora: 13:00
Lugar: Colegio Spínola Pedregalejo

Liga Fere Baloncesto

– Cerrado Calderón B – Revello de Toro

Categoría: Benjamín masculino
Hora: 11:30
Lugar: Colegio Cerrado Calderón

3º Encuentro Escuelas Deportivas Municipales de Baloncesto

En pistas FAB Teatinos:

    A las 11:00 h en categoría Baby: CB Andersen – CEIP Francisco de Quevedo en Pista 2

    A las 12:00 h en categoría Minibasket: CEIP Francisco de Quevedo – EDMB Lex Flavia en Pista 2

    A las 13:00 h en categoría Baby: CEIP Francisco de Quevedo – EDMB Lex Flavia en Pista 1

V Concentración Baby Femenino – EBG Málaga ‘11

En Pistas Exteriores de los Guindos:

     Revello de Toro Málaga vs Linces San Pedro

   APLAZADO POR LLUVIA


DOMINGO 11 DE MARZO

Liga Federada

– Málaga Flintstones – MBK Teatinos
Categoría: Senior masculino +35
Hora: 10:00
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

– Inicia XXI Málaga Basket – CB Salliver Fuengirola
Categoría: Cadete femenino
APLAZADO

– Málaga Basket – CB El Palo FYM HeidelbergCement ‘04
Categoría: Infantil masculino
APLAZADO

– Málaga Basket – EBG Málaga
Categoría: Senior U22 masculino
Hora: 17:15
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

– Málaga Basket – CB Alameda Rangers
Categoría: Senior masculino
Hora: 17:15
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

– Linces San Pedro Baloncesto – Inicia XXI Málaga Basket ‘03
Categoría: Cadete masculino
Hora: 18:45
Lugar: Palacio de los Deportes Elena Benítez

V Concentración Baby Masculino – Fco Quevedo MBK

En CEIP Francisco de Quevedo:

Francisco Quevedo Málaga Basket vs Club Málaga Basket
CB Los Olivos vs Francisco Quevedo Málaga Basket
Club Málaga Basket vs EBG ́10

APLAZADOS POR LLUVIA

SuperLiga DIA

En el Pabellón de Ciudad Jardín:

    – A las 10:00h : Teresianas Azul – CEIP Félix Revello de Toro en Pista 2

Y a las 11:00 h tendrá lugar la presentación del evento


MIÉRCOLES 14 DE MARZO

Liga Fere Baloncesto

– Revello de Toro – San Estanislao
Categoría: Senior masculino
Hora: 21:15
Lugar: Colegio Rª Adelaida de la Calle