Partidos del Club del 11 al 18 de Abril

Uncategorized

MIÉRCOLES 11 DE ABRIL

Liga Federada

– Cafetería Jardines del Romeral Málaga Basket – Unicaja Andalucía ‘05
Categoría: Infantil masculino
Hora: 19:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro


JUEVES 12 DE ABRIL

Liga Fere Baloncesto

– Revello de Toro – La Goleta
Categoría: Infantil masculino
Suspendido por lluvia

– Revello de Toro – San José Gregorio Diego
Categoría: Senior femenino
Suspendido por lluvia

Liga Federada

– CB Novaschool Rincón de la Victoria – Habitalia Málaga Basket
Categoría: Infantil femenino
Hora: 19:15
Lugar: Pabellón Rubén Ruzafa

– Málaga Basket ‘02 – CB Salliver Fuengirola Azul
Categoría: Cadete masculino
Suspendido por lluvia


VIERNES 13 DE ABRIL

Liga Fere Fútbol Sala

– San José de la Montaña A – Carmen de Burgos
Categoría: Benjamín mixto
Hora: 17:45
Lugar: Pabellón Colegio San José de la Montaña

Liga Federada

– Inicia XXI Málaga Basket – CAB Estepona Verde
Categoría: Junior femenino
Hora: 20:30
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle

– Ross Peluqueras Málaga Basket – CB Salliver Fuengirola 04-05
Categoría: Infantil femenino
Hora: 19:20
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro


SÁBADO 14 DE ABRIL

Liga Federada

– CB Marbella III Language Schools – Cafetería Jardines del Romeral Málaga Basket
Categoría: Infantil masculino
Hora: 09:45
Lugar: A. Serrano Lima – Pistas Exteriores

– Habitalia Málaga Basket – Cash Beltrán Miramar Torremolinos
Categoría: Mini femenino
Hora: 10:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Habitalia Málaga Basket – CAB Estepona
Categoría: Infantil femenino
Hora: 12:15
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Inicia XXI Málaga Basket Blanco – CB Alhaurín de la Torre Azul
Categoría: Junior masculino
Hora: 12:15
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– CB Álora – Inicia XXI Málaga Basket 02-03
Categoría: Cadete masculino
Hora: 13:00
Lugar: Pabellón Antonio Henares

– Clínicas Rincón Nerja Baloncesto – Inicia XXI Málaga Basket ‘03
Categoría: Cadete masculino
Hora: 13:15
Lugar: Polideportivo Municipal de Nerja – PISTA EXTERIOR – CALLE CARLOS MILLON S/N

– CB Alameda Rangers – Málaga Basket
Categoría: Senior masculino
Aplazado

3º Encuentro Escuelas Deportivas Municipales

En Pistas FAB Teatinos:

– A las 10:00h en la categoría Baby: CEIP Francisco de Quevedo – EDMB Lex Flavia

– A las 11:00h en la categoría Baby: CB Andersen – CEIP Francisco de Quevedo

– A las 12:00h en la categoría Minibasket: CEIP Francisco de Quevedo – EDMB Lex Flavia


DOMINGO 15 DE ABRIL

Liga Federada

– CAB Estepona ‘05 – Málaga Basket
Categoría: Infantil masculino
Hora: 09:30
Lugar: Pabellón Cubierto “La Lobilla”

– Inicia XXI Málaga Basket 02-03 – CB Los Olivos
Categoría: Cadete masculino
Hora: 10:00
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle

– THE FLY – MBK TEATINOS
Categoría: Senior masculino
Hora: 10:00
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

– LOPEMAR Málaga Basket – Clínicas Rincón Club Nerja Baloncesto
Categoría: Mini masculino
Hora: 10:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Inicia XXI Málaga Basket Azul – CB Andersen ‘00
Categoría: Junior masculino
Hora: 12:00
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle

– Málaga Basket ‘02 – Cash Beltrán Miramar Torremolinos ‘03
Categoría: Cadete masculino
Hora: 12:00
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Málaga Basket – EDMB Teatinos ‘05
Categoría: Pinf masculino
Hora: 12:15
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Málaga Basket – CB Andersen
Categoría: Senior U22 masculino
Hora: 17:15
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

– Grupo Las Medranas CB San Pedro 04/05 – Ross Peluqueras Málaga Basket
Categoría: Infantil femenino
Hora: 13:30
Lugar: Palacio de los Deportes Elena Benítez

SUPERLIGA DIA

En Colegio Carmen de Burgos de la categoría Premini masculino:

     – MBK Carmen de Burgos – CEIP Eduardo Ocón a las 11:30 h

     – Colegio La Goleta – MBK Carmen de Burgos a las 10:00 h

En Colegio Teresianas de la categoría Premini masculino:

     – Teresianas Rojo – CEIP Félix Revello de Toro a las 11:00 h

     – CEIP Félix Revello de Toro – EDMB Teatinos Morado a las 12:30 h


MIÉRCOLES 18 DE ABRIL

Liga Fere Baloncesto

– Doctor Fleming A – Revello de Toro
Categoría: Senior femenino
Hora: 21:45
Lugar: IES Hans Christian Andersen

Liga Federada

– Inicia XXI Málaga Basket – Victoria Maristas
Categoría: Cadete femenino
Hora: 18:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Inicia XXI Málaga Basket – CB Alhaurín de la Torre Miramar
Categoría: Junior femenino
Hora: 20:00
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle