Calendario Partidos del 14 al 21 de Febrero

Uncategorized

JUEVES 15 DE FEBRERO

Liga Fere Baloncesto

– Revello de Toro – Doctor Fleming
Categoría: Infantil masculino
Hora: 19:45
Lugar: Colegio Revello de Toro

Liga Federada

– Club Basquet Benálmadena – Málaga Basket
Categoría: Senior masculino
Hora: 21:00
Lugar: Polideportivo Benalmádena Pueblo


VIERNES 16 DE FEBRERO

Liga Federada

– Maristas Málaga – Habitalia Málaga Basket
Categoría: Mini femenino
Hora: 17:00
Lugar: Colegio HH Maristas

-Ross Peluqueras Málaga Basket – Maristas Málaga
Categoría: Infantil femenino
Hora: 19:20
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

Liga Fere Fútbol Sala

– Carmen de Burgos – Cerrado Calderón B
Categoría: Benjamín mixto
Hora: 18:00
Lugar: Colegio Rectora Adelaida de la Calle

Liga Fere Baloncesto

– Gamarra – Carmen de Burgos
Categoría: Benjamín masculino
Hora: 18:00
Lugar: Colegio Gamarra


SÁBADO 17 DE FEBRERO

Liga Federada

– CB Los Olivos – Inicia XXI Málaga Basket Azul
Categoría: Junior masculino
Hora: 10:00
Lugar: Colegio Los Olivos

– Málaga Basket – CB Ciudad de Melilla ‘05
Categoría: Pinf masculino
Hora: 11:30
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle

– Málaga Basket ‘02 – EB Alhaurín el Grande
Categoría: Cadete masculino
Hora: 12:15
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Inicia XXI Málaga Basket ‘03 – Construspain CB San Pedro
Categoría: Cadete masculino
Hora: 17:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Inicia XXI Málaga Basket Blanco – Adesa Málaga
Categoría: Junior masculino
Hora: 17:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Cash Beltrán Miramar Torremolinos – Málaga Basket
Categoría: Senior U22 masculino
Hora: 19:30
Lugar: Pistas Polideportivas PMDT

Liga Fere Baloncesto

– Revello de Toro – Los Olivos A
Categoría: Benjamín masculino
Hora: 12:30
Lugar: Colegio Revello de Toro

2º Encuentro Escuelas Deportivas Municipales de Baloncesto

– En pistas FAB Teatinos:

     A las 11:00 h en categoría Minibasket: EDMB Teatinos Patxy – CEIP Francisco de Quevedo en Pista 1.

     A las 12:00 h en categoría Baby: CEIP Francisco de Quevedo – EDMB Lex Flavia en Pista 2.

IV Concentración Baby Femenino – La Presentación

– En Colegio La Presentación:

     A las 11:00 h : Revello de Toro Málaga Basket – La Presentación en Pista 1.

     A las 12:30 h : AD Asunción “A” – Revello de Toro Málaga Basket en Pista 2.


DOMINGO 18 DE FEBRERO

Liga Federada

– Inicia XXI Málaga Basket 02-03 – CAB Estepona
Categoría: Cadete masculino
Hora: 10:00
Lugar: CEIP Adelaida de la Calle

– MBK TEATINOS – COCODRILO TEAM
Categoría: Senior masculino +35
Hora: 10:00
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

– Habitalia Málaga Basket – Promesas Anovo Care “B”
Categoría: Infantil femenino
Hora: 10:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– LOPEMAR Málaga Basket – CB Los Olivos
Categoría: Mini masculino
Hora: 10:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Málaga Basket – CB Torrox
Categoría: Infantil masculino
Hora: 12:15
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– CAB Estepona ‘04 – Cafetería Jardines del Romeral Málaga Basket
Categoría: Infantil masculino
Hora: 13:00
Lugar: Pabellón Cubierto “La Lobilla”

– Málaga Basket – CB Rincón de la Victoria
Categoría: Senior masculino
Hora: 17:15
Lugar: Ciudad Deportiva Carranque

– Inicia XXI Málaga Basket Azul – Serainant CB Torcal
Categoría: Junior masculino
Hora: 17:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

– Inicia XXI Málaga Basket – San Estanislao
Categoría: Cadete femenino
Hora: 17:30
Lugar: CEIP Félix Revello de Toro

IV Concentración Baby masculino CB Los Olivos

En Pabellón Fray Fco. Baños:

     A las 10:00 h: CB Los Olivos – Club Málaga Basket en Pista 2.

     A las 11:30 h : Francisco Quevedo Málaga Basket – EDMB Teatinos ‘10 en Pista 1.