Inicia XXI Málaga Basket´05

Inicia XXI Málaga Basket´05
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Inicia XXI Málaga Basket´05 34 46 CB El Palo Fym HeidelbergCement 27/10/2018
12:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Benalmádena´05 41 47 Inicia XXI Málaga Basket´05 09/11/2018
17:45
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Inicia XXI Málaga Basket´05 51 55 CB Novaschool Rincón de la Victoria 17/11/2018
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Unicaja Andalucía´06* 62 31 Inicia XXI Málaga Basket´05 24/11/2018
10:00
Pabellón Los Guindos
Inicia XXI Málaga Basket´05 6 56 EBG Málaga 05 17/01/2019
19:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 31 45 Inicia XXI Málaga Basket´05 15/12/2018
13:30
Pabellón Municipal Benahavís
Inicia XXI Málaga Basket´05 31 81 CAB Estepona Negro 19/01/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB El Palo Fym HeidelbergCement 77 45 Inicia XXI Málaga Basket´05 26/01/2019
11:15
Pabellón La Mosca
Inicia XXI Málaga Basket´05 50 35 CB Benalmádena´05 09/02/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Novaschool Rincón de la Victoria 59 51 Inicia XXI Málaga Basket´05 02/02/2019
13:15
Pabellón Rubén Ruzafa
Inicia XXI Málaga Basket´05 0 0 Unicaja Andalucía´06* 16/03/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG Málaga 05 0 0 Inicia XXI Málaga Basket´05 30/03/2019
17:00
Pabellón Colegio San José
Inicia XXI Málaga Basket´05 0 0 Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 06/04/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CAB Estepona Negro 0 0 Inicia XXI Málaga Basket´05 28/04/2019
11:15
Pabellón Cubierto "La Lobilla"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 9 8 1 648 409 17
2 Unicaja Andalucía´06* 10 7 3 634 487 17
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 10 7 3 583 577 17
4 EBG Málaga 05 9 7 2 622 449 16
5 CB El Palo Fym HeidelbergCement 10 5 5 537 500 15
6 Inicia XXI Málaga Basket´05 10 3 7 391 543 13
7 CB Benalmádena´05 10 2 8 398 582 12
8 Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 10 0 10 378 644 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
CB BENALMADENA CB Benalmádena´05 D 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena Blanca/ Negro Negra/amarilla
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 13:15 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Azul AMARILLO
UNICAJA SD Unicaja Andalucía´06* S 17:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 05 S 17:00 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CB SAN PEDRO Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 S 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CLUB MALAGA BASKET Inicia XXI Málaga Basket´05 S 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona Negro D 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla" Avda. Los Molinos s/n + Estepona NEGRO BLANCO

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI