Málaga Basket´05

Málaga Basket´05
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Málaga Basket´05 27 59 CB Algazara 05-06 15/12/2018
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
DESCANSA 0 0 Málaga Basket´05 13/01/2019
--DESCANSA--
Málaga Basket´05 59 32 AD Asunción 24/01/2019
18:00
CEIP Adelaida de la Calle
EB Guindos 05 36 11 Málaga Basket´05 26/01/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket´05 25 30 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 02/02/2019
13:30
CEIP Adelaida de la Calle
CD Juventud Nerja Basket 27 58 Málaga Basket´05 09/02/2019
13:30
Pabellón Municipal de Nerja
Málaga Basket´05 33 40 CB Andersen 16/02/2019
17:00
CEIP Adelaida de la Calle
Málaga Basket´05 0 0 CB Torrox 23/02/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
Mena Seguros CB San Pedro´05 0 0 Málaga Basket´05 10/03/2019
13:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
CB Algazara 05-06 0 0 Málaga Basket´05 16/03/2019
10:00
IES Galileo
Málaga Basket´05 0 0 DESCANSA 23/03/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
AD Asunción 0 0 Málaga Basket´05 29/03/2019
18:30
Colegio La Asunción
Málaga Basket´05 0 0 EB Guindos 05 06/04/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 0 0 Málaga Basket´05 13/04/2019
17:00
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Málaga Basket´05 0 0 CD Juventud Nerja Basket 27/04/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
CB Andersen 0 0 Málaga Basket´05 04/05/2019
11:45
Colegio Christian Andersen
CB Torrox 0 0 Málaga Basket´05 12/05/2019
10:30
Pabellón Municipal Torrox
Málaga Basket´05 0 0 Mena Seguros CB San Pedro´05 18/05/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 6 6 0 246 145 12
2 Mena Seguros CB San Pedro´05 6 4 2 271 188 10
3 EB Guindos 05 6 4 2 267 185 10
4 CB Algazara 05-06 5 4 1 273 158 9
5 AD Asunción 6 3 3 234 265 9
6 CB Andersen 7 2 5 216 283 9
7 Málaga Basket´05 6 2 4 213 224 8
8 CB Torrox 6 1 5 148 270 7
9 CD Juventud Nerja Basket 6 1 5 147 297 7

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EBG MÁLAGA EB Guindos 05 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket S 11:30 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CB TORROX CB Torrox D 10:30 Pabellón Municipal Torrox Pº Manuel Márquez Mira S/N + Torrox AZUL NARANJA
CB ALGAZARA CB Algazara 05-06 D 10:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre Negr-Rojo BLANCO
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 10:45 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto S 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CB ANDERSEN CB Andersen S 11:45 Colegio Christian Andersen C/ Dulce Chacón 1 + Málaga NEGRO Blanca
CB SAN PEDRO Mena Seguros CB San Pedro´05 D 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket´05 S 09:30 CEIP Adelaida de la Calle C/ Alicia Alonso, 1 + Málaga Azul/Blanco Blanco

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI