Ross Peluqueras MBK

Ross Peluqueras MBK
Junior Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Linces Baloncesto 18 60 Ross Peluqueras MBK 20/10/2018
18:45
Palacio de los Deportes Elena Benítez
Ross Peluqueras MBK 0 0 DESCANSA 28/10/2018
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Ross Peluqueras MBK 58 37 AD Asunción 11/11/2018
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Serainant CB Torcal 57 69 Ross Peluqueras MBK 18/11/2018
13:00
Pabellón Fernando Argüelles
Ross Peluqueras MBK 56 40 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 25/11/2018
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
San Estanislao 25 63 Ross Peluqueras MBK 01/12/2018
13:30
Colegio San Estanislao
Ross Peluqueras MBK 46 42 CB Costa Marbella 16/12/2018
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Promesas Cafés Baqué 45 33 Ross Peluqueras MBK 22/12/2018
19:00
IES Litoral
Ross Peluqueras MBK 47 42 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 13/01/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Maristas Málaga 70 41 Ross Peluqueras MBK 02/02/2019
17:00
Colegio HH Maristas
Ross Peluqueras MBK 46 22 CB Novaschool Rincón de la Victoria 27/01/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Ross Peluqueras MBK 0 0 Linces Baloncesto 24/02/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
DESCANSA 0 0 Ross Peluqueras MBK 10/02/2019
--DESCANSA--
AD Asunción 38 48 Ross Peluqueras MBK 16/02/2019
13:30
Colegio La Asunción
Ross Peluqueras MBK 0 0 Serainant CB Torcal 10/03/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 0 0 Ross Peluqueras MBK 16/03/2019
13:30
Pabellón Juanito
Ross Peluqueras MBK 0 0 San Estanislao 24/03/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Costa Marbella 0 0 Ross Peluqueras MBK 30/03/2019
17:00
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Ross Peluqueras MBK 0 0 Promesas Cafés Baqué 05/04/2019
20:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 0 0 Ross Peluqueras MBK 12/04/2019
19:00
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Ross Peluqueras MBK 0 0 Maristas Málaga 28/04/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Novaschool Rincón de la Victoria 0 0 Ross Peluqueras MBK 04/05/2019
12:15
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Promesas Cafés Baqué 12 12 0 698 331 24
2 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 13 11 2 733 503 24
3 Maristas Málaga 13 9 4 627 445 22
4 Ross Peluqueras MBK 11 9 2 567 436 20
5 CB Costa Marbella 12 7 5 510 488 19
6 AD Asunción 13 5 8 443 582 18
7 CB Novaschool Rincón de la Victoria 13 4 9 518 651 17
8 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13 4 9 598 667 17
9 Serainant CB Torcal 13 4 9 585 715 17
10 San Estanislao 13 3 10 484 616 16
11 Linces Baloncesto 12 1 11 332 661 13

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB MALAGA BASKET Ross Peluqueras MBK D 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 12:30 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CB TORCAL Serainant CB Torcal D 13:00 Pabellón Fernando Argüelles Urbanización Parquesol C/Antonio Mohedano s/n + Antequera Verde Blanco
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver Higuerón Hotel Fuengirola S 13:30 Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola MORADO BLANCO
SAN ESTANISLAO San Estanislao S 13:30 Colegio San Estanislao C/ Valparaíso s/n + Málaga Rojo Blanco
CB COSTA MARBELLA CB Costa Marbella S 17:00 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella Magenta Negro
CB ANDALUCIA PROMESAS Promesas Cafés Baqué S 19:00 IES Litoral Avenida de los Guindos 46 + Málaga Amarillo Morado
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto D 11:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CLUB MARISTAS MÁLAGA Maristas Málaga S 17:00 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/Celeste Blanco/Magenta
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 12:15 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CD ALBATROS Linces Baloncesto S 18:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Azul Amarillo

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI