Visolandia MBK

Visolandia MBK
Cadete Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Unicaja Andalucía 127 18 Visolandia MBK 11/10/2018
19:00
Pabellón Los Guindos
Visolandia MBK 23 38 Promesas Cafés Baqué 27/10/2018
18:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Seguros Mena CB Costa Marbella 35 21 Visolandia MBK 03/11/2018
09:45
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Visolandia MBK 36 43 Unicaja Andalucía ´04 10/11/2018
18:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Visolandia MBK 32 49 AD Asunción 17/11/2018
18:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG Málaga 03 46 31 Visolandia MBK 24/11/2018
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
Visolandia MBK 25 53 Unicaja Andalucía ´05* 16/01/2019
17:45
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
DESCANSA 0 0 Visolandia MBK 09/12/2018
--DESCANSA--
Visolandia MBK 13 42 CB El Palo Fym HeidelbergCement 15/12/2018
18:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Cash Beltrán Miramar-CBAT 58 23 Visolandia MBK 22/12/2018
09:30
Pistas Polideportivas PMDT
Maristas Málaga 60 37 Visolandia MBK 12/01/2019
09:30
Colegio HH Maristas
Visolandia MBK 11 64 Unicaja Andalucía 28/01/2019
17:45
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Promesas Cafés Baqué 59 27 Visolandia MBK 25/01/2019
18:30
IES Litoral
Visolandia MBK 25 39 Seguros Mena CB Costa Marbella 03/02/2019
12:00
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Unicaja Andalucía ´04 83 28 Visolandia MBK 09/02/2019
10:00
Pabellón Los Guindos
AD Asunción 51 34 Visolandia MBK 16/02/2019
12:30
Colegio La Asunción
Visolandia MBK 0 0 EBG Málaga 03 23/02/2019
18:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Unicaja Andalucía ´05* 0 0 Visolandia MBK 10/03/2019
17:00
Pabellón Los Guindos
Visolandia MBK 0 0 DESCANSA 16/03/2019
18:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB El Palo Fym HeidelbergCement 0 0 Visolandia MBK 23/03/2019
09:30
Pabellón La Mosca
Visolandia MBK 0 0 Cash Beltrán Miramar-CBAT 30/03/2019
18:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Visolandia MBK 0 0 Maristas Málaga 06/04/2019
18:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Promesas Cafés Baqué 15 12 3 698 552 27
2 Unicaja Andalucía 13 13 0 1117 369 26
3 Unicaja Andalucía ´05* 15 11 4 835 643 26
4 Unicaja Andalucía ´04 14 11 3 739 619 25
5 AD Asunción 15 7 8 541 704 22
6 Seguros Mena CB Costa Marbella 15 6 9 597 722 21
7 CB El Palo Fym HeidelbergCement 13 7 6 651 642 20
8 Cash Beltrán Miramar-CBAT 14 5 9 618 693 19
9 Maristas Málaga 13 4 9 493 630 17
10 EBG Málaga 03 14 2 12 500 752 16
11 Visolandia MBK 15 0 15 384 847 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB COSTA MARBELLA Seguros Mena CB Costa Marbella S 09:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella Magenta Negro
CLUB MALAGA BASKET Visolandia MBK S 18:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 12:30 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 03 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
UNICAJA SD Unicaja Andalucía ´05* D 17:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement S 09:30 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
CB ALHAURIN DE LA TORRE Cash Beltrán Miramar-CBAT S 09:30 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos VERDE NEGRO
CLUB MARISTAS MÁLAGA Maristas Málaga S 11:15 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/celeste Blanco/magenta
UNICAJA SD Unicaja Andalucía S 12:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB ANDALUCIA PROMESAS Promesas Cafés Baqué S 12:30 IES Litoral Avenida de los Guindos 46 + Málaga Amarillo Morado
UNICAJA SD Unicaja Andalucía ´04 S 10:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI