CENEC Málaga Basket

CENEC Málaga Basket
Senior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CENEC Málaga Basket 52 67 CB Cártama 07/10/2018
17:15
Ciudad Deportiva Carranque
CB Andersen 66 72 CENEC Málaga Basket 21/10/2018
18:00
Colegio Christian Andersen
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 69 57 CENEC Málaga Basket 27/10/2018
17:00
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
CENEC Málaga Basket 118 44 Linces Baloncesto 04/11/2018
17:15
Ciudad Deportiva Carranque
Framasa Deportivo Coín 44 58 CENEC Málaga Basket 10/11/2018
13:00
Polideportivo Municipal Coín
CENEC Málaga Basket 86 80 CB El Palo Fym HeidelbergCement 18/11/2018
20:00
Ciudad Deportiva Carranque
CD Puerta Oscura Málaga English Academy 44 62 CENEC Málaga Basket 25/11/2018
17:00
IES Jardines de Puerta Oscura
CENEC Málaga Basket 60 74 Maristas Málaga 02/12/2018
17:15
Ciudad Deportiva Carranque
CBRV `Pronto Factory´ 71 58 CENEC Málaga Basket 10/01/2019
20:20
Pabellón Rubén Ruzafa
CENEC Málaga Basket 56 61 EBG Málaga 13/01/2019
17:15
Ciudad Deportiva Carranque
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 60 69 CENEC Málaga Basket 19/01/2019
19:30
Pabellón San Francisco de Asís
CB Cártama 55 62 CENEC Málaga Basket 25/01/2019
21:00
Ciudad Deportiva Cártama
CENEC Málaga Basket 72 70 CB Andersen 03/02/2019
17:15
Ciudad Deportiva Carranque
CENEC Málaga Basket 56 59 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 10/02/2019
18:30
Ciudad Deportiva Carranque
Linces Baloncesto 32 77 CENEC Málaga Basket 17/02/2019
18:45
Palacio de los Deportes Elena Benítez
CENEC Málaga Basket 0 0 Framasa Deportivo Coín 10/03/2019
17:15
Ciudad Deportiva Carranque
CB El Palo Fym HeidelbergCement 0 0 CENEC Málaga Basket 16/03/2019
13:00
Pabellón La Mosca
CENEC Málaga Basket 0 0 CD Puerta Oscura Málaga English Academy 24/03/2019
17:15
Ciudad Deportiva Carranque
Maristas Málaga 0 0 CENEC Málaga Basket 30/03/2019
19:00
Colegio HH Maristas
CENEC Málaga Basket 0 0 CBRV `Pronto Factory´ 07/04/2019
17:15
Ciudad Deportiva Carranque
EBG Málaga 0 0 CENEC Málaga Basket 13/04/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
CENEC Málaga Basket 0 0 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 28/04/2019
17:15
Ciudad Deportiva Carranque

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EBG Málaga 15 13 2 1007 798 28
2 Maristas Málaga 15 12 3 1031 776 27
3 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 15 10 5 975 863 25
4 CB El Palo Fym HeidelbergCement 15 9 6 952 878 24
5 CBRV `Pronto Factory´ 15 9 6 933 859 24
6 CENEC Málaga Basket 15 9 6 1015 896 24
7 CB Cártama 15 8 7 931 857 23
8 CB Andersen 15 6 9 994 896 21
9 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 15 6 9 856 864 21
10 Framasa Deportivo Coín 15 5 10 829 878 20
11 CD Puerta Oscura Málaga English Academy 15 3 12 684 911 18
12 Linces Baloncesto 15 0 15 570 1301 15

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB MARISTAS MÁLAGA Maristas Málaga S 19:00 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/celeste Blanco/magenta
CB RINCON DE LA VICTORIA CBRV `Pronto Factory´ S 17:30 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Amarilla azul
EBG MÁLAGA EBG Málaga S 19:30 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos S 19:30 Pabellón San Francisco de Asís Calle del Periodista Federico Alba, 21 + Torremolinos VERDE NEGRO
CB CARTAMA CB Cártama V 21:00 Ciudad Deportiva Cártama C/ La Feria s/n + Cártama AMARILLO VERDE
CB ANDERSEN CB Andersen D 18:00 Colegio Christian Andersen C/ Dulce Chacón 1 + Málaga NEGRO Blanca
CLUB MALAGA BASKET CENEC Málaga Basket D 17:15 Ciudad Deportiva Carranque Avd. Santa Rosa Lima 7 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CD ALBATROS Linces Baloncesto D 20:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Azul Amarillo
CB DEPORTIVO COIN Framasa Deportivo Coín S 10:00 Polideportivo Municipal Coín Urbanizacion El Rodeo s/n + Coín NEGRO BLANCO
CD BASKET 4LIFE CB El Palo Fym HeidelbergCement S 13:00 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
CD PUERTA OSCURA CD Puerta Oscura Málaga English Academy D 17:00 IES Jardines de Puerta Oscura C/Mirazucenas 6 + Málaga Rojo/Negro Blanco/Gris
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto S 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO AMARILLO

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI