Atabal Formación MBK

Atabal Formación MBK
Cadete Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Atabal Formación MBK 27 43 Adesa Málaga 23/10/2018
19:30
CEIP Adelaida de la Calle
CB Álora 33 24 Atabal Formación MBK 27/10/2018
11:15
Pabellón Antonio Henares
Atabal Formación MBK 23 60 CB Marbella 03/11/2018
11:00
CEIP Adelaida de la Calle
Framasa Deportivo Coín 21 16 Atabal Formación MBK 09/11/2018
19:00
Anexo Polideportivo Municipal Coín
Atabal Formación MBK 0 0 DESCANSA 17/11/2018
11:00
CEIP Adelaida de la Calle
Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola 58 23 Atabal Formación MBK 24/11/2018
17:00
Pabellón Juanito
Atabal Formación MBK 17 58 CAB Estepona 01/12/2018
11:00
CEIP Adelaida de la Calle
CB San Pedro 7 30 Atabal Formación MBK 16/12/2018
18:45
Palacio de los Deportes Elena Benítez
Atabal Formación MBK 45 48 Victoria Maristas 22/12/2018
11:00
CEIP Adelaida de la Calle
Ambassador CB Costa Marbella 42 41 Atabal Formación MBK 12/01/2019
09:45
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
DESCANSA (Retirado EBG 03) 0 0 Atabal Formación MBK 19/01/2019
13:15
--DESCANSA--
Atabal Formación MBK 27 48 CB El Palo Fym HeidelbergCement´04 25/01/2019
19:30
CEIP Adelaida de la Calle
ACD Gamarra 67 14 Atabal Formación MBK 02/02/2019
09:30
Colegio Gamarra
Adesa Málaga 40 22 Atabal Formación MBK 09/02/2019
10:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
Atabal Formación MBK 18 19 CB Álora 16/02/2019
11:00
CEIP Adelaida de la Calle
CB Marbella 66 22 Atabal Formación MBK 22/02/2019
19:00
A. Serrano Lima - Pabellón
Atabal Formación MBK 39 12 Framasa Deportivo Coín 09/03/2019
11:00
CEIP Adelaida de la Calle
DESCANSA 0 0 Atabal Formación MBK 17/03/2019
--DESCANSA--
Atabal Formación MBK 0 0 Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola 23/03/2019
17:00
CEIP Adelaida de la Calle
CAB Estepona 0 0 Atabal Formación MBK 30/03/2019
20:00
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
Atabal Formación MBK 0 0 CB San Pedro 06/04/2019
11:00
CEIP Adelaida de la Calle
Victoria Maristas 0 0 Atabal Formación MBK 13/04/2019
17:00
Colegio HH Maristas
Atabal Formación MBK 0 0 Ambassador CB Costa Marbella 27/04/2019
11:00
CEIP Adelaida de la Calle
Atabal Formación MBK 0 0 DESCANSA (Retirado EBG 03) 04/05/2019
11:00
CEIP Adelaida de la Calle
CB El Palo Fym HeidelbergCement´04 0 0 Atabal Formación MBK 11/05/2019
09:30
Pabellón La Mosca
Atabal Formación MBK 0 0 ACD Gamarra 18/05/2019
11:00
CEIP Adelaida de la Calle

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Marbella 16 13 3 778 466 29
2 CAB Estepona 14 14 0 726 318 28
3 ACD Gamarra 15 10 5 656 422 25
4 Adesa Málaga 15 9 6 549 512 24
5 Victoria Maristas 14 10 4 593 476 24
6 Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola 14 10 4 596 434 24
7 CB Álora 15 7 8 416 461 22
8 CB El Palo Fym HeidelbergCement´04 15 6 9 585 547 21
9 Ambassador CB Costa Marbella 15 5 10 486 516 20
10 Framasa Deportivo Coín 16 3 13 349 664 19
11 Atabal Formación MBK 15 2 13 388 622 17
12 CB San Pedro 14 0 14 136 820 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ACD GAMARRA ACD Gamarra S 09:30 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Málaga Amarilla Azul
CD ADESA MÁLAGA Adesa Málaga S 10:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
CB ALORA CB Álora S 11:15 Pabellón Antonio Henares Avda. Pablo Ruiz Picasso + Álora Rojo Blanco
CB MARBELLA CB Marbella S 13:30 A. Serrano Lima - Pabellón Avda. General López Domínguez, 18 + Marbella Azul BLANCO
CB DEPORTIVO COIN Framasa Deportivo Coín V 19:00 Anexo Polideportivo Municipal Coín Urbanizacion El Rodeo s/n + Coín GRIS NEGRO
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola S 11:30 Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola MORADO BLANCO
CAB ESTEPONA CAB Estepona S 20:00 Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO VERDE
CB SAN PEDRO CB San Pedro D 18:45 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CLUB MARISTAS MÁLAGA Victoria Maristas S 17:00 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/Celeste Blanco/Magenta
CB COSTA MARBELLA Ambassador CB Costa Marbella S 09:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella Magenta Negro
CLUB MALAGA BASKET Atabal Formación MBK S 11:00 CEIP Adelaida de la Calle C/ Alicia Alonso, 1 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement´04 S 09:30 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI