Inicia XXI Málaga Basket´05

Inicia XXI Málaga Basket´05
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Inicia XXI Málaga Basket´05 34 46 CB El Palo Fym HeidelbergCement 27/10/2018
12:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Benalmádena´05 41 47 Inicia XXI Málaga Basket´05 09/11/2018
17:45
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Inicia XXI Málaga Basket´05 51 55 CB Novaschool Rincón de la Victoria 17/11/2018
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Unicaja Andalucía´06 0 2 Inicia XXI Málaga Basket´05 24/11/2018
10:00
Pabellón Los Guindos
Inicia XXI Málaga Basket´05 6 56 EBG Málaga 05 17/01/2019
19:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 31 45 Inicia XXI Málaga Basket´05 15/12/2018
13:30
Pabellón Municipal Benahavís
Inicia XXI Málaga Basket´05 31 81 CAB Estepona Negro 19/01/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB El Palo Fym HeidelbergCement 77 45 Inicia XXI Málaga Basket´05 26/01/2019
11:15
Pabellón La Mosca
Inicia XXI Málaga Basket´05 50 35 CB Benalmádena´05 09/02/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Novaschool Rincón de la Victoria 59 51 Inicia XXI Málaga Basket´05 02/02/2019
13:15
Pabellón Rubén Ruzafa
Inicia XXI Málaga Basket´05 2 0 Unicaja Andalucía´06 16/03/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG Málaga 05 58 24 Inicia XXI Málaga Basket´05 30/03/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
Inicia XXI Málaga Basket´05 70 32 Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 06/04/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CAB Estepona Negro 72 22 Inicia XXI Málaga Basket´05 28/04/2019
11:15
Pabellón Cubierto "La Lobilla"

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona Negro 14 13 1 828 493 27
2 EBG Málaga 05 14 12 2 794 496 26
3 CB Novaschool Rincón de la Victoria 14 10 4 685 672 24
4 CB El Palo Fym HeidelbergCement 14 9 5 657 580 23
5 Inicia XXI Málaga Basket´05 14 6 8 480 643 20
6 CB Benalmádena´05 14 4 10 507 714 18
7 Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 14 2 12 449 774 16
8 Unicaja Andalucía´06 14 0 14 0 28 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB EL PALO CB El Palo Fym HeidelbergCement S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
CB BENALMADENA CB Benalmádena´05 D 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena Blanca/ Negro Negra/amarilla
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 13:15 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Azul AMARILLO
UNICAJA SD Unicaja Andalucía´06 S 17:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
EBG MÁLAGA EBG Málaga 05 S 17:00 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CB SAN PEDRO Grupo Azaraha Constucciones CB San Pedro´05 S 09:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CLUB MALAGA BASKET Inicia XXI Málaga Basket´05 S 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona Negro D 11:15 Pabellón Cubierto "La Lobilla" Avda. Los Molinos s/n + Estepona NEGRO BLANCO

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI