Málaga Basket

Málaga Basket
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Málaga Basket 42 59 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 01/12/2018
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Lopemar Málaga Basket 51 47 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 02/12/2018
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Linces Baloncesto 76 48 Málaga Basket 09/12/2018
18:45
Palacio de los Deportes Elena Benítez
ACD Gamarra 51 56 Lopemar Málaga Basket 09/12/2018
18:00
Colegio Gamarra
Málaga Basket 30 34 CB El Palo FYM HeidelbergCement 01-02 15/12/2018
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Lopemar Málaga Basket 81 23 CB Andersen 15/12/2018
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Maristas Málaga 51 46 Málaga Basket 22/12/2018
13:15
Colegio HH Maristas
CB Alhaurín de la Torre Amarillo 72 103 Lopemar Málaga Basket 22/12/2018
12:45
IES Capellania
Málaga Basket 26 32 CD Puerta Oscura 12/01/2019
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Lopemar Málaga Basket 57 17 CB El Palo FYM HeidelbergCement 01-02 27/01/2019
18:00
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 81 35 Málaga Basket 19/01/2019
09:30
Pabellón Juanito
CD Puerta Oscura 26 54 Lopemar Málaga Basket 10/02/2019
12:30
IES Jardines de Puerta Oscura
Málaga Basket 15 91 Lopemar Málaga Basket 21/12/2018
19:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
ACD Gamarra 80 32 Málaga Basket 03/02/2019
18:00
Colegio Gamarra
Lopemar Málaga Basket 107 15 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 03/02/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Málaga Basket 45 42 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 09/02/2019
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CD Juventud Nerja Basket 32 62 Lopemar Málaga Basket 09/02/2019
11:30
Pabellón Municipal de Nerja
Málaga Basket 32 47 CB Andersen 16/02/2019
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Lopemar Málaga Basket 64 30 Linces Baloncesto 17/02/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CD Juventud Nerja Basket 42 32 Málaga Basket 23/02/2019
18:00
Pabellón Municipal de Nerja
Maristas Málaga 25 54 Lopemar Málaga Basket 23/02/2019
13:15
Colegio HH Maristas
CB Alhaurín de la Torre Amarillo 72 45 Málaga Basket 09/03/2019
12:45
IES Capellania
Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 57 64 Lopemar Málaga Basket 09/03/2019
09:30
Pabellón Juanito
Málaga Basket 54 53 Linces Baloncesto 16/03/2019
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Lopemar Málaga Basket 47 25 ACD Gamarra 17/03/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB El Palo FYM HeidelbergCement 01-02 0 0 Málaga Basket 23/03/2019
09:30
Pabellón La Mosca
CB Andersen 0 0 Lopemar Málaga Basket 23/03/2019
13:30
Colegio Christian Andersen
Málaga Basket 0 0 Maristas Málaga 30/03/2019
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Lopemar Málaga Basket 0 0 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 31/03/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CD Puerta Oscura 0 0 Málaga Basket 07/04/2019
12:00
IES Jardines de Puerta Oscura
CB El Palo FYM HeidelbergCement 01-02 0 0 Lopemar Málaga Basket 06/04/2019
11:15
Pabellón La Mosca
Málaga Basket 0 0 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 24/03/2019
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Lopemar Málaga Basket 0 0 CD Puerta Oscura 29/03/2019
20:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Lopemar Málaga Basket 83 19 Málaga Basket 18/01/2019
20:00
CEIP Adelaida de la Calle
Málaga Basket 0 0 ACD Gamarra 04/05/2019
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 0 0 Lopemar Málaga Basket 05/05/2019
11:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 0 0 Málaga Basket 12/05/2019
11:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Lopemar Málaga Basket 0 0 CD Juventud Nerja Basket 12/05/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Andersen 0 0 Málaga Basket 18/05/2019
13:30
Colegio Christian Andersen
Linces Baloncesto 0 0 Lopemar Málaga Basket 18/05/2019
13:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
Málaga Basket 0 0 CD Juventud Nerja Basket 25/05/2019
17:15
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Lopemar Málaga Basket 0 0 Maristas Málaga 26/05/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Lopemar Málaga Basket 14 14 0 974 454 28
2 Maristas Málaga 13 11 2 713 566 24
3 ACD Gamarra 13 9 4 775 602 22
4 CB El Palo FYM HeidelbergCement 01-02 13 8 5 609 613 21
5 CB Alhaurín de la Torre Amarillo 14 7 7 797 787 21
6 Salliver Higuerón Hotel Fuengirola 13 8 5 772 568 21
7 CB Andersen 13 7 6 633 682 20
8 CD Juventud Nerja Basket 13 6 7 601 608 19
9 Linces Baloncesto 13 5 8 635 601 18
10 CD Puerta Oscura 14 2 12 517 724 16
11 Málaga Basket 14 2 12 501 843 16
12 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 13 1 12 395 874 14

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CD ALBATROS Linces Baloncesto S 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Azul Amarillo
CLUB MARISTAS MÁLAGA Maristas Málaga S 13:15 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/Celeste Blanco/Magenta
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver Higuerón Hotel Fuengirola S 09:30 Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola MORADO BLANCO
ACD GAMARRA ACD Gamarra D 18:00 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Málaga Amarilla Azul
CB ANDERSEN CB Andersen S 13:30 Colegio Christian Andersen C/ Dulce Chacón 1 + Málaga NEGRO BLANCO
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre Amarillo S 12:45 IES Capellania Urb. Capellanía, Calle la Zarzuela + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement 01-02 S 09:30 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
CD PUERTA OSCURA CD Puerta Oscura D 12:00 IES Jardines de Puerta Oscura C/Mirazucenas 6 + Málaga Rojo/Negro Blanco/Gris
CLUB MALAGA BASKET Lopemar Málaga Basket D 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto D 11:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket S 18:00 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket S 17:15 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI