Málaga Basket 07-08

Málaga Basket 07-08
Minibasket Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB Platero - Rojo 41 65 Málaga Basket 07-08 17/11/2018
13:00
Colegio Platero
Málaga Basket 07-08 48 8 Serainant CB Torcal 24/11/2018
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CD Juventud Nerja Basket 6 46 Málaga Basket 07-08 01/12/2018
13:00
Pabellón Municipal de Nerja
Málaga Basket 07-08 42 41 Linces Baloncesto 12/01/2019
17:00
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Algazara Femenino 07-08 72 48 Málaga Basket 07-08 19/01/2019
12:00
IES Galileo
Málaga Basket 07-08 39 52 CP Mijas Realistacasa Baloncesto 26/01/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Adesa Málaga 40 34 Málaga Basket 07-08 02/02/2019
17:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
Málaga Basket 07-08 37 49 Carlos Diaz Abogados CB San Pedro 09/02/2019
13:00
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Alhaurín de la Torre 69 31 Málaga Basket 07-08 16/02/2019
11:15
Pabellón El Limón
Málaga Basket 07-08 28 29 CB Platero - Rojo 09/03/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Serainant CB Torcal 37 36 Málaga Basket 07-08 16/03/2019
11:30
Complejo Deportivo El Maulí
Málaga Basket 07-08 52 11 CD Juventud Nerja Basket 23/03/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Linces Baloncesto 59 42 Málaga Basket 07-08 30/03/2019
11:30
Colegio Atalaya Pabellón
Málaga Basket 07-08 40 45 CB Algazara Femenino 07-08 06/04/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CP Mijas Realistacasa Baloncesto 56 16 Málaga Basket 07-08 10/05/2019
18:45
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Málaga Basket 07-08 71 34 Adesa Málaga 04/05/2019
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Carlos Diaz Abogados CB San Pedro 50 19 Málaga Basket 07-08 12/05/2019
18:45
Palacio de los Deportes Elena Benítez
Málaga Basket 07-08 20 60 CB Alhaurín de la Torre 16/05/2019
18:00
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Carlos Diaz Abogados CB San Pedro 18 17 1 881 434 35
2 CB Alhaurín de la Torre 18 17 1 921 383 35
3 CP Mijas Realistacasa Baloncesto 18 14 4 865 545 32
4 CB Platero - Rojo 18 10 8 649 629 28
5 CB Algazara Femenino 07-08 18 10 8 910 756 28
6 Linces Baloncesto 18 7 11 627 751 25
7 Málaga Basket 07-08 18 6 12 714 759 24
8 Adesa Málaga 18 5 13 533 828 23
9 Serainant CB Torcal 18 4 14 408 753 22
10 CD Juventud Nerja Basket 18 0 18 234 904 18

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Realistacasa Baloncesto S 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CD ADESA MÁLAGA Adesa Málaga S 10:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
CB SAN PEDRO Carlos Diaz Abogados CB San Pedro D 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre S 11:15 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket 07-08 S 10:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CB TORCAL Serainant CB Torcal S 11:30 Complejo Deportivo El Maulí Avenida Alcalde José María Gonzales Nº 20. + Antequera Verde Blanco
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket V 19:00 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CD ALBATROS Linces Baloncesto S 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara AMARILLO AZUL
CB ALGAZARA CB Algazara Femenino 07-08 S 12:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre Negr-Rojo BLANCO
CB PLATERO CB Platero - Rojo S 13:00 Colegio Platero C/Joaquín Rodrigo S/N + Marbella Negr/Rojo NEGRO

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI