Málaga Basket´03

Málaga Basket´03
Cadete Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Málaga Basket´03 71 25 CB Ciudad de Melilla 19/12/2018
19:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Málaga Basket´03 68 26 CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 22/12/2018
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EB Alhaurín el Grande 54 39 Málaga Basket´03 12/01/2019
10:30
Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande
Málaga Basket´03 47 44 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto Blanco 20/02/2019
19:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola 22 46 Málaga Basket´03 26/01/2019
17:00
Pabellón Juanito
Málaga Basket´03 40 29 EBG 04 02/02/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
ACD Gamarra 49 35 Málaga Basket´03 09/02/2019
13:15
Colegio Gamarra
Málaga Basket´03 60 15 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 16/02/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Marbella´04 52 48 Málaga Basket´03 09/03/2019
09:45
A. Serrano Lima - Pabellón
CB Ciudad de Melilla 27 45 Málaga Basket´03 17/03/2019
11:00
IES Ciudad de Melilla
CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 0 0 Málaga Basket´03 23/03/2019
13:15
Pabellón Rubén Ruzafa
Málaga Basket´03 0 0 EB Alhaurín el Grande 30/03/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto Blanco 0 0 Málaga Basket´03 06/04/2019
13:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Málaga Basket´03 0 0 Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola 27/04/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
EBG 04 0 0 Málaga Basket´03 04/05/2019
13:15
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket´03 0 0 ACD Gamarra 11/05/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 0 0 Málaga Basket´03 19/05/2019
12:00
Pistas Polideportivas PMDT
Málaga Basket´03 0 0 CB Marbella´04 25/05/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ACD Gamarra 10 9 1 524 323 19
2 CB Marbella´04 10 8 2 547 441 18
3 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto Blanco 10 8 2 459 377 18
4 EB Alhaurín el Grande 10 7 3 493 396 17
5 Málaga Basket´03 10 7 3 499 343 17
6 Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 10 3 7 382 494 13
7 Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola 10 3 7 376 514 13
8 CB Ciudad de Melilla 10 2 8 406 523 12
9 EBG 04 10 2 8 328 470 12
10 CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 10 1 9 390 523 11

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
ACD GAMARRA ACD Gamarra S 13:15 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Málaga Amarilla Azul
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos´04 D 12:00 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos VERDE NEGRO
CB MARBELLA CB Marbella´04 S 09:45 A. Serrano Lima - Pabellón Avda. General López Domínguez, 18 + Marbella Azul Blanco
CB CIUDAD DE MELILLA CB Ciudad de Melilla S 10:30 IES Ciudad de Melilla C/ Salvador Tomassetti s/n + Málaga Amarillo - Negra Negro
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria´04 S 11:45 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria Azul AMARILLO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket´03 S 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto Blanco S 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´04 Higuerón Hotel Fuengirola S 11:30 Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola MORADO BLANCO
EBG MÁLAGA EBG 04 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB ALHAURIN EL GRANDE (Escuelas de Baloncesto Alh.Grande) EB Alhaurín el Grande S 10:30 Polideportivo Municipal Alhaurín el Grande Arroyo de la Moraleda s/n + Alhaurín el Grande Azul Blanca

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI