Málaga Basket´05

Málaga Basket´05
Infantil Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Málaga Basket´05 27 59 CB Algazara 05-06 15/12/2018
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
DESCANSA 0 0 Málaga Basket´05 13/01/2019
--DESCANSA--
Málaga Basket´05 59 32 AD Asunción 24/01/2019
18:00
CEIP Adelaida de la Calle
EB Guindos 05 36 11 Málaga Basket´05 26/01/2019
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket´05 25 30 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 02/02/2019
13:30
CEIP Adelaida de la Calle
CD Juventud Nerja Basket 27 58 Málaga Basket´05 09/02/2019
13:30
Pabellón Municipal de Nerja
Málaga Basket´05 33 40 CB Andersen 16/02/2019
17:00
CEIP Adelaida de la Calle
Málaga Basket´05 28 16 CB Torrox 23/02/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
Mena Seguros CB San Pedro´05 32 25 Málaga Basket´05 10/03/2019
11:30
Laude San Pedro International College
CB Algazara 05-06 49 22 Málaga Basket´05 16/03/2019
10:00
IES Galileo
Málaga Basket´05 0 0 DESCANSA 23/03/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
AD Asunción 47 39 Málaga Basket´05 26/04/2019
18:30
Colegio La Asunción
Málaga Basket´05 50 42 EB Guindos 05 06/04/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 53 22 Málaga Basket´05 13/04/2019
17:00
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Málaga Basket´05 51 27 CD Juventud Nerja Basket 27/04/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle
CB Andersen 47 42 Málaga Basket´05 04/05/2019
11:45
Colegio Christian Andersen
CB Torrox 31 41 Málaga Basket´05 12/05/2019
10:30
Pabellón Municipal Torrox
Málaga Basket´05 31 35 Mena Seguros CB San Pedro´05 18/05/2019
09:30
CEIP Adelaida de la Calle

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Algazara 05-06 16 15 1 932 493 31
2 CP Mijas RealistaCasa Baloncesto 16 13 3 667 482 29
3 Mena Seguros CB San Pedro´05 16 11 5 699 543 27
4 EB Guindos 05 16 9 7 745 572 25
5 AD Asunción 16 9 7 648 618 25
6 Málaga Basket´05 16 6 10 564 603 22
7 CB Andersen 16 6 10 611 704 22
8 CD Juventud Nerja Basket 16 2 14 432 945 18
9 CB Torrox 16 1 15 362 700 16

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EBG MÁLAGA EB Guindos 05 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket S 11:30 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CB TORROX CB Torrox D 10:30 Pabellón Municipal Torrox Pº Manuel Márquez Mira S/N + Torrox AZUL NARANJA
CB ALGAZARA CB Algazara 05-06 D 10:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre Negr-Rojo BLANCO
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 10:45 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas RealistaCasa Baloncesto S 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO Amarillo
CB ANDERSEN CB Andersen S 11:45 Colegio Christian Andersen C/ Dulce Chacón 1 + Málaga NEGRO Blanca
CB SAN PEDRO Mena Seguros CB San Pedro´05 D 13:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket´05 S 09:30 CEIP Adelaida de la Calle C/ Alicia Alonso, 1 + Málaga Azul/Blanco Blanco

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI