Málaga Basket +35

Málaga Basket +35
Senior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
LINCES BALONCESTO AZUL 53 28 Inhumanos 28/10/2018
11:30
Pabellón La Mosca
Málaga Basket 60 50 LINCES BALONCESTO 28/10/2018
11:30
Pabellón La Mosca
MÁLAGA FLINTSTONES 22 87 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 28/10/2018
10:00
Pabellón La Mosca
Old Star 26 57 BURJGROUP CB LOS OLIVOS 28/10/2018
10:00
Pabellón La Mosca
TERCER TIEMPO 15 62 COCODRILO TEAM 28/10/2018
13:00
Pabellón La Mosca
PRESEN 69 27 C. B. San Pedro Negro 28/10/2018
10:00
Pabellón La Mosca
C. B. San Pedro Rojo 48 54 PRESEN 11/11/2018
12:00
Pabellón La Mosca
COCODRILO TEAM 55 42 UNIÓN BALONCESTO CEUTA 21/04/2019
12:00
Pabellón La Mosca
BURJGROUP CB LOS OLIVOS 60 39 TERCER TIEMPO 11/11/2018
10:00
Pabellón La Mosca
Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 47 38 Old Star 11/11/2018
10:00
Pabellón La Mosca
LINCES BALONCESTO 52 69 MÁLAGA FLINTSTONES 11/11/2018
11:00
Pabellón Rubén Ruzafa
Inhumanos 34 41 Málaga Basket 11/11/2018
10:00
Pabellón La Mosca
LINCES BALONCESTO AZUL 55 48 Málaga Basket 02/12/2018
10:00
Pabellón La Mosca
MÁLAGA FLINTSTONES 50 41 Inhumanos 02/12/2018
12:00
Pabellón La Mosca
Old Star 67 37 LINCES BALONCESTO 02/12/2018
10:00
Ciudad Deportiva Carranque
TERCER TIEMPO 46 79 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 02/12/2018
12:00
Pabellón La Mosca
PRESEN 37 57 COCODRILO TEAM 02/12/2018
10:00
Pabellón La Mosca
COCODRILO TEAM 70 40 C. B. San Pedro Negro 13/01/2019
13:30
Pabellón La Mosca
BURJGROUP CB LOS OLIVOS 37 46 PRESEN 13/01/2019
09:30
Pabellón La Mosca
LINCES BALONCESTO 0 2 TERCER TIEMPO 13/01/2019
11:30
Pabellón La Mosca
Inhumanos 41 52 Old Star 13/01/2019
09:30
Pabellón La Mosca
Málaga Basket 48 37 MÁLAGA FLINTSTONES 13/01/2019
13:30
Pabellón La Mosca
LINCES BALONCESTO AZUL 34 35 MÁLAGA FLINTSTONES 27/01/2019
12:00
Pabellón La Mosca
Old Star 38 48 Málaga Basket 27/01/2019
10:00
Pabellón La Mosca
TERCER TIEMPO 31 32 Inhumanos 27/01/2019
10:00
Pabellón La Mosca
PRESEN 48 63 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 27/01/2019
12:00
Pabellón La Mosca
C. B. San Pedro Rojo 45 66 COCODRILO TEAM 27/01/2019
12:00
Pabellón La Mosca
COCODRILO TEAM 54 49 LINCES BALONCESTO AZUL 10/02/2019
11:30
Pabellón La Mosca
LINCES BALONCESTO 42 67 PRESEN 10/02/2019
11:30
Pabellón La Mosca
Inhumanos 28 55 UNIÓN BALONCESTO CEUTA 10/02/2019
13:00
Pabellón La Mosca
Málaga Basket 30 36 TERCER TIEMPO 10/02/2019
10:00
Pabellón La Mosca
MÁLAGA FLINTSTONES 29 60 Old Star 06/05/2019
20:00
Pistas FAB Teatinos
LINCES BALONCESTO AZUL 70 45 Old Star 17/02/2019
09:30
Ciudad Deportiva Carranque
TERCER TIEMPO 27 21 MÁLAGA FLINTSTONES 18/05/2019
13:30
Palacio de Deportes José María Martín Carpena
UNIÓN BALONCESTO CEUTA 51 28 Málaga Basket 30/03/2019
20:00
Ciudad Deportiva Carranque
PRESEN 46 30 Inhumanos 17/02/2019
09:30
Ciudad Deportiva Carranque
COCODRILO TEAM 43 28 BURJGROUP CB LOS OLIVOS 10/03/2019
12:00
Polideportivo Ciudad Jardín
Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 39 56 COCODRILO TEAM 17/03/2019
12:00
Pabellón La Mosca
Inhumanos 30 60 C. B. San Pedro Negro 17/03/2019
12:00
Pabellón La Mosca
Málaga Basket 50 47 PRESEN 17/03/2019
10:00
Pabellón La Mosca
MÁLAGA FLINTSTONES 31 46 UNIÓN BALONCESTO CEUTA 17/03/2019
12:00
Pabellón La Mosca
Old Star 41 30 TERCER TIEMPO 17/03/2019
10:00
Pabellón La Mosca
LINCES BALONCESTO AZUL 57 29 TERCER TIEMPO 24/03/2019
11:30
Pabellón Juanito
UNIÓN BALONCESTO CEUTA 34 43 Old Star 31/03/2019
10:00
Pabellón La Mosca
PRESEN 57 48 MÁLAGA FLINTSTONES 24/03/2019
13:00
Pabellón Juanito
C. B. San Pedro Negro 44 38 Málaga Basket 24/03/2019
11:30
Pabellón Juanito
C. B. San Pedro Rojo 54 25 Inhumanos 24/03/2019
13:00
Pabellón Juanito
COCODRILO TEAM 86 33 LINCES BALONCESTO 24/03/2019
13:00
Pabellón Juanito
Inhumanos 34 78 COCODRILO TEAM 31/03/2019
13:00
Pabellón La Mosca
Málaga Basket 45 49 C. B. San Pedro Rojo 31/03/2019
13:00
Pabellón La Mosca
MÁLAGA FLINTSTONES 32 40 C. B. San Pedro Negro 31/03/2019
11:30
Pabellón La Mosca
Old Star 27 33 PRESEN 01/05/2019
18:00
Pistas FAB Teatinos
TERCER TIEMPO 37 43 UNIÓN BALONCESTO CEUTA 31/03/2019
12:00
Pabellón La Mosca
PRESEN 58 28 TERCER TIEMPO 07/04/2019
11:30
Pabellón La Mosca
C. B. San Pedro Negro 32 19 Old Star 11/04/2019
21:00
Palacio de los Deportes Elena Benítez
C. B. San Pedro Rojo 59 46 MÁLAGA FLINTSTONES 07/04/2019
11:30
Pabellón La Mosca
COCODRILO TEAM 63 52 Málaga Basket 09/05/2019
21:00
Ciudad Deportiva Carranque
BURJGROUP CB LOS OLIVOS 53 39 Inhumanos 07/04/2019
10:00
Pabellón La Mosca
Inhumanos 23 68 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 28/04/2019
10:00
Pabellón La Mosca
Málaga Basket 40 53 BURJGROUP CB LOS OLIVOS 28/04/2019
10:00
Pabellón La Mosca
MÁLAGA FLINTSTONES 43 53 COCODRILO TEAM 28/04/2019
11:30
Pabellón La Mosca
Old Star 53 50 C. B. San Pedro Rojo 28/04/2019
10:00
Pabellón La Mosca
TERCER TIEMPO 45 43 C. B. San Pedro Negro 28/04/2019
11:30
Pabellón La Mosca
UNIÓN BALONCESTO CEUTA 48 41 PRESEN 28/04/2019
11:30
Pabellón La Mosca
PRESEN 58 32 LINCES BALONCESTO AZUL 05/05/2019
11:30
Pabellón Juanito
C. B. San Pedro Rojo 50 13 TERCER TIEMPO 09/05/2019
21:00
Palacio de los Deportes Elena Benítez
COCODRILO TEAM 39 32 Old Star 05/05/2019
10:00
Pabellón Juanito
BURJGROUP CB LOS OLIVOS 2 0 MÁLAGA FLINTSTONES 05/05/2019
11:30
Pabellón Juanito
Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 40 25 Málaga Basket 05/05/2019
11:30
Pabellón Juanito
LINCES BALONCESTO 39 65 Inhumanos 05/05/2019
10:00
Pabellón Juanito

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COCODRILO TEAM 13 13 0 782 489 26
2 Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola 13 12 1 830 486 25
3 PRESEN 13 9 4 661 537 22
4 C. B. San Pedro Rojo 13 9 4 717 524 22
5 BURJGROUP CB LOS OLIVOS 13 9 4 499 453 22
6 UNIÓN BALONCESTO CEUTA 13 7 6 591 538 20
7 LINCES BALONCESTO AZUL 13 6 7 576 572 19
8 C. B. San Pedro Negro 13 6 7 539 597 19
9 Old Star 13 6 7 541 547 19
10 Málaga Basket 13 5 8 553 597 18
11 TERCER TIEMPO 13 4 9 378 576 17
12 MÁLAGA FLINTSTONES 13 3 10 463 606 16
13 Inhumanos 13 2 11 450 680 15
14 LINCES BALONCESTO 13 0 13 455 833 13

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB SAN PEDRO C. B. San Pedro Negro D Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CB SAN PEDRO C. B. San Pedro Rojo D Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja Negra
CLUB MALAGA BASKET COCODRILO TEAM D Ciudad Deportiva Carranque Avd. Santa Rosa Lima 7 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CDC LOS OLIVOS BURJGROUP CB LOS OLIVOS D Colegio Los Olivos Julio Verne, 8 + Málaga Verde NEGRO
CBD REMY JOYEROS Hotel IPV Palace & Spa - Fuengirola D Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola Blanco Verde
CD ALBATROS LINCES BALONCESTO D Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara AMARILLO AZUL
CLUB MALAGA BASKET Inhumanos D CEIP Adelaida de la Calle C/ Alicia Alonso, 1 + Málaga AZUL Blanco
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket D 10:00 Ciudad Deportiva Carranque Avd. Santa Rosa Lima 7 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CLUB MALAGA BASKET MÁLAGA FLINTSTONES D Ciudad Deportiva Carranque Avd. Santa Rosa Lima 7 + Málaga Naranja
CLUB MALAGA BASKET Old Star D CEIP Adelaida de la Calle C/ Alicia Alonso, 1 + Málaga ROJO Blanco
CLUB MALAGA BASKET TERCER TIEMPO D Ciudad Deportiva Carranque Avd. Santa Rosa Lima 7 + Málaga
UNIÓN BALONCESTO CEUTA UNIÓN BALONCESTO CEUTA D Ciudad Deportiva Carranque Avd. Santa Rosa Lima 7 + _ (Málaga)
CLUB MALAGA BASKET PRESEN D Colegio La Presentación C/Octavio Picón nº19 + Málaga BLANCO AZUL
CD ALBATROS LINCES BALONCESTO AZUL D Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara AMARILLO AZUL

Patrocinadores: EDICAR Mansof Formación Atabal Formación CENEC Líbero Visolandia - Parques infantiles Ross Peluqueras Lopemar Inicia XXI