Cenec Málaga Basket

Cenec Málaga Basket
Senior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB Andersen 61 82 Cenec Málaga Basket 20/10/2019
18:00
Colegio Christian Andersen
Cenec Málaga Basket 54 44 Servihogar EBG Málaga 31/10/2019
20:40
IES Isaac Albéniz
CAB Estepona 80 46 Cenec Málaga Basket 09/11/2019
13:00
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
Cenec Málaga Basket 63 60 CB Cártama 16/11/2019
19:00
IES Isaac Albéniz
CB Rincón de la Victoria 0 0 Cenec Málaga Basket 23/11/2019
18:00
Pabellón Rubén Ruzafa
Cenec Málaga Basket 0 0 CB Alhaurín de la Torre 01/12/2019
12:00
IES Isaac Albéniz
CB Benalmádena 0 0 Cenec Málaga Basket 14/12/2019
12:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Cenec Málaga Basket 0 0 DESCANSA 21/12/2019
19:00
IES Isaac Albéniz
Cenec Málaga Basket 0 0 CD El Pinar 11/01/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 0 0 Cenec Málaga Basket 18/01/2020
19:30
Pabellón San Francisco de Asís
Cenec Málaga Basket 0 0 CB El Palo FYM HeidelbergCement 25/01/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
Cenec Málaga Basket 0 0 CB Andersen 01/02/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
Servihogar EBG Málaga 0 0 Cenec Málaga Basket 08/02/2020
17:00
Pabellón Colegio San José
Cenec Málaga Basket 0 0 CAB Estepona 15/02/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
CB Cártama 0 0 Cenec Málaga Basket 21/02/2020
21:00
Ciudad Deportiva Cártama
Cenec Málaga Basket 0 0 CB Rincón de la Victoria 07/03/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
CB Alhaurín de la Torre 0 0 Cenec Málaga Basket 15/03/2020
12:00
Pabellón El Limón
Cenec Málaga Basket 0 0 CB Benalmádena 21/03/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
DESCANSA 0 0 Cenec Málaga Basket 29/03/2020
--DESCANSA--
CD El Pinar 0 0 Cenec Málaga Basket 05/04/2020
12:30
Colegio El Pinar
Cenec Málaga Basket 0 0 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 18/04/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
CB El Palo FYM HeidelbergCement 0 0 Cenec Málaga Basket 25/04/2020
13:00
Pabellón La Mosca

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 4 4 0 303 274 8
2 CB Rincón de la Victoria 4 3 1 284 275 7
3 Cenec Málaga Basket 4 3 1 245 245 7
4 CD El Pinar 4 3 1 270 271 7
5 CAB Estepona 3 3 0 225 157 6
6 CB Benalmádena 4 2 2 253 251 6
7 CB Alhaurín de la Torre 5 1 4 321 351 6
8 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 3 2 1 176 168 5
9 Servihogar EBG Málaga 4 1 3 202 211 5
10 CB Cártama 5 0 5 279 320 5
11 CB Andersen 4 0 4 252 287 4

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB RINCON DE LA VICTORIA CB Rincón de la Victoria S 18:00 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria AZUL AMARILLO
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre D 12:00 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CB BENALMADENA CB Benalmádena S 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena BLANCO NEGRO
CLUB MALAGA BASKET Cenec Málaga Basket S 19:00 IES Isaac Albéniz Calle Viñuela s/n + Málaga Azul/Blanco Blanco
CD COLEGIO PRIVADO EL PINAR CD El Pinar D 12:30 Colegio El Pinar Camino de la Acequia, s/n + Alhaurín de la Torre ROJO BLANCO
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos S 19:30 Pabellón San Francisco de Asís Calle del Periodista Federico Alba, 21 + Torremolinos NEGRO VERDE
CD BASKET 4LIFE CB El Palo FYM HeidelbergCement S 13:00 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga BLANCO NARANJA
CB ANDERSEN CB Andersen D 18:00 Colegio Christian Andersen C/ Dulce Chacón 1 + Málaga GRIS AZUL
EBG MÁLAGA Servihogar EBG Málaga S 17:00 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona D 13:00 Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
CB CARTAMA CB Cártama V 21:00 Ciudad Deportiva Cártama C/ La Feria s/n + Cártama AMARILLO VERDE

Colaboradores: CENEC Inicia XXI Líbero Lopemar SNOM TuDeporte