Inicia XXI Malaga Basket

Inicia XXI Malaga Basket
Senior Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Inicia XXI Malaga Basket 49 61 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 19/10/2019
20:00
IES Isaac Albéniz
CAB Estepona 47 34 Inicia XXI Malaga Basket 27/10/2019
13:00
Pabellón Cubierto "La Lobilla"
Inicia XXI Malaga Basket 0 0 DESCANSA *Equipo retirado* 09/11/2019
20:00
IES Isaac Albéniz
CP Mijas Baloncesto 51 64 Inicia XXI Malaga Basket 16/11/2019
19:00
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Inicia XXI Malaga Basket 72 25 Asunción 23/11/2019
20:00
IES Isaac Albéniz
CB Ciudad de Melilla - Canitas 53 80 Inicia XXI Malaga Basket 30/11/2019
18:00
IES José María Torrijos
Inicia XXI Malaga Basket 78 32 CB Rincón de la Victoria 14/12/2019
20:00
IES Isaac Albéniz
Dental City EBG Málaga 44 56 Inicia XXI Malaga Basket 21/12/2019
19:30
Pabellón Colegio San José
DESCANSA 0 0 Inicia XXI Malaga Basket 12/01/2020
--DESCANSA--
Inicia XXI Malaga Basket 25 49 Unicaja Andalucía 03* 18/01/2020
20:00
IES Isaac Albéniz
CB El Palo FYM HeidelbergCement 58 54 Inicia XXI Malaga Basket 24/01/2020
20:00
Pabellón La Mosca
CB Alhaurín de la Torre - Miramar 36 52 Inicia XXI Malaga Basket 02/02/2020
12:30
Pabellón Blas Infante
Inicia XXI Malaga Basket 28 52 CAB Estepona 08/02/2020
20:00
IES Isaac Albéniz
DESCANSA *Equipo retirado* 0 0 Inicia XXI Malaga Basket 16/02/2020
--DESCANSA--
Inicia XXI Malaga Basket 0 0 CP Mijas Baloncesto 04/04/2020
20:00
IES Isaac Albéniz
Asunción 34 61 Inicia XXI Malaga Basket 06/03/2020
20:30
Colegio La Asunción
Inicia XXI Malaga Basket 0 0 CB Ciudad de Melilla - Canitas 14/03/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
CB Rincón de la Victoria 0 0 Inicia XXI Malaga Basket 21/03/2020
18:00
Pabellón Rubén Ruzafa
Inicia XXI Malaga Basket 0 0 Dental City EBG Málaga 28/03/2020
20:00
IES Isaac Albéniz
Inicia XXI Malaga Basket 0 0 DESCANSA 04/04/2020
20:00
IES Isaac Albéniz
Unicaja Andalucía 03* 0 0 Inicia XXI Malaga Basket 19/04/2020
19:00
Pabellón Los Guindos
Inicia XXI Malaga Basket 0 0 CB El Palo FYM HeidelbergCement 25/04/2020
20:00
IES Isaac Albéniz

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CAB Estepona 14 11 3 740 621 25
2 Unicaja Andalucía 03* 12 12 0 929 352 24
3 Inicia XXI Malaga Basket 12 7 5 653 542 19
4 CB Ciudad de Melilla - Canitas 12 7 5 684 626 19
5 Dental City EBG Málaga 13 6 7 637 619 19
6 CP Mijas Baloncesto 13 6 7 653 705 19
7 CB Alhaurín de la Torre - Miramar 12 7 5 655 604 19
8 CB Rincón de la Victoria 11 3 8 469 615 14
9 CB El Palo FYM HeidelbergCement 12 1 11 397 848 13
10 Asunción 11 1 10 380 665 12

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement V 20:00 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre - Miramar D 12:30 Pabellón Blas Infante Avenida Blas Infante s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CAB ESTEPONA CAB Estepona D 13:00 Pabellón Cubierto "La Lobilla" Avda. Los Molinos s/n + Estepona NEGRO BLANCO
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Baloncesto D 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO AMARILLO
AD ASUNCIÓN MÁLAGA Asunción V 20:30 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CB CIUDAD DE MELILLA CB Ciudad de Melilla - Canitas S 18:00 IES José María Torrijos Calle Conejito, 1 + Málaga Amarillo - Negra Negro
CB RINCON DE LA VICTORIA CB Rincón de la Victoria S 18:00 Pabellón Rubén Ruzafa C/ Oleaje, nº 1 (Torre de Benagalbón) + Rincón de la Victoria AZUL AMARILLO
EBG MÁLAGA Dental City EBG Málaga S 19:30 Pabellón Colegio San José Virgen de las Flores 23 + Málaga Verde Blanco
CLUB MALAGA BASKET Inicia XXI Malaga Basket S 20:00 IES Isaac Albéniz Calle Viñuela s/n + Málaga Azul/Blanco Blanco
UNICAJA SD Unicaja Andalucía 03* D 19:00 Pabellón Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
Colaboradores: CENEC Inicia XXI Líbero Lopemar SNOM TuDeporte