Inicia XXI Málaga Basket 04-05

Inicia XXI Málaga Basket 04-05
Cadete Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 100 31 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 14/12/2019
09:30
Pabellón La Mosca
Inicia XXI Málaga Basket 04-05 29 50 CP Mijas Baloncesto Amarillo 22/12/2019
10:30
IES Isaac Albéniz
CB Álora 56 52 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 11/01/2020
12:15
Pabellón Antonio Henares
Inicia XXI Málaga Basket 04-05 33 53 Adtrans Mijas Unión Basket 19/01/2020
10:30
IES Isaac Albéniz
CB Ronda Mesón El Sacristán 61 44 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 16/02/2020
11:30
Pabellón San Francisco
Inicia XXI Málaga Basket 04-05 31 64 Serainant CB Torcal Verde 21/02/2020
20:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CD Juventud Nerja Basket 25 53 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 07/02/2020
18:00
Pabellón Municipal de Nerja
Inicia XXI Málaga Basket 04-05 42 32 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 22/02/2020
10:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Torrox Boniatos Miguel Guerra 63 48 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 23/02/2020
13:30
Pabellón Municipal Torrox
Inicia XXI Málaga Basket 04-05 34 65 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 08/03/2020
10:30
IES Isaac Albéniz
CP Mijas Baloncesto Amarillo 0 0 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 13/03/2020
18:45
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Inicia XXI Málaga Basket 04-05 0 0 CB Álora 22/03/2020
10:30
IES Isaac Albéniz
Adtrans Mijas Unión Basket 0 0 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 28/03/2020
17:00
Pabellón La Cala de Míjas
Inicia XXI Málaga Basket 04-05 0 0 CB Ronda Mesón El Sacristán 05/04/2020
10:30
IES Isaac Albéniz
Serainant CB Torcal Verde 0 0 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 19/04/2020
11:20
Pabellón Fernando Argüelles
Inicia XXI Málaga Basket 04-05 0 0 CD Juventud Nerja Basket 26/04/2020
10:30
IES Isaac Albéniz
Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 0 0 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 10/05/2020
17:00
Palacio de los Deportes Elena Benítez
Inicia XXI Málaga Basket 04-05 0 0 CB Torrox Boniatos Miguel Guerra 17/05/2020
10:30
IES Isaac Albéniz

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 10 9 1 565 300 19
2 Adtrans Mijas Unión Basket 10 7 3 539 349 17
3 CB Torrox Boniatos Miguel Guerra 10 6 4 459 418 16
4 CP Mijas Baloncesto Amarillo 10 6 4 453 378 16
5 CB Álora 10 6 4 502 428 16
6 CB Ronda Mesón El Sacristán 9 6 3 442 351 15
7 Serainant CB Torcal Verde 9 6 3 473 383 15
8 Inicia XXI Málaga Basket 04-05 10 2 8 397 569 12
9 Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro 10 1 9 304 516 11
10 CD Juventud Nerja Basket 10 0 10 254 696 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB TORCAL Serainant CB Torcal Verde D 11:20 Pabellón Fernando Argüelles Urbanización Parquesol C/Antonio Mohedano s/n + Antequera VERDE BLANCO
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket V 19:30 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CB SAN PEDRO Carlos Díaz Abogados CB San Pedro Negro D 17:00 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara Roja BLANCO
CB TORROX CB Torrox Boniatos Miguel Guerra D 13:30 Pabellón Municipal Torrox Pº Manuel Márquez Mira S/N + Torrox BLANCO AZUL
CLUB MALAGA BASKET Inicia XXI Málaga Basket 04-05 D 10:30 IES Isaac Albéniz Calle Viñuela s/n + Málaga Azul/Blanco Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Baloncesto Amarillo S 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO AMARILLO
CB ALORA CB Álora S 12:15 Pabellón Antonio Henares Avda. Pablo Ruiz Picasso + Álora Rojo Blanco
CD MIJAS UNION BASKET Adtrans Mijas Unión Basket S 17:00 Pabellón La Cala de Míjas Calle Sierra de Baza s/n + Mijas BLANCO AZUL
CB RONDA CB Ronda Mesón El Sacristán S 18:30 Pabellón San Francisco C/ Algatocín s/n + Ronda Blanco Verde
CD BASKET 4LIFE CB El Palo FYM HeidelbergCement 04 S 13:00 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga NARANJA BLANCO
Colaboradores: CENEC Inicia XXI Líbero Lopemar SNOM TuDeporte