Lopemar Málaga Basket

Lopemar Málaga Basket
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Lopemar Málaga Basket 64 62 EB Cártama 15/12/2019
17:00
IES Isaac Albéniz
ACD Gamarra´02 67 65 Lopemar Málaga Basket 09/01/2020
20:30
Colegio Gamarra
Lopemar Málaga Basket 60 66 EBG Málaga 03 12/01/2020
17:00
IES Isaac Albéniz
Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 55 70 Lopemar Málaga Basket 18/01/2020
13:30
Pabellón Juanito
Ciudad Autónoma de Melilla* 71 65 Lopemar Málaga Basket 25/01/2020
19:30
Pabellón La Mosca
Lopemar Málaga Basket 60 69 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 02/02/2020
17:00
IES Isaac Albéniz
EBG Málaga 02 62 47 Lopemar Málaga Basket 08/02/2020
11:30
Pistas Exteriores de Los Guindos
EB Cártama 79 55 Lopemar Málaga Basket 22/02/2020
18:00
Ciudad Deportiva Cártama
Lopemar Málaga Basket 58 51 ACD Gamarra´02 08/03/2020
17:00
IES Isaac Albéniz
EBG Málaga 03 0 0 Lopemar Málaga Basket 14/03/2020
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Lopemar Málaga Basket 0 0 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 22/03/2020
17:00
IES Isaac Albéniz
Lopemar Málaga Basket 0 0 Ciudad Autónoma de Melilla* 19/04/2020
17:00
IES Isaac Albéniz
Cash Beltrán Miramar Torremolinos 0 0 Lopemar Málaga Basket 25/04/2020
19:30
Pistas Polideportivas PMDT
Lopemar Málaga Basket 0 0 EBG Málaga 02 10/05/2020
17:00
IES Isaac Albéniz

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Ciudad Autónoma de Melilla* 11 8 3 757 640 19
2 Cash Beltrán Miramar Torremolinos 10 8 2 621 517 18
3 EBG Málaga 03 9 7 2 520 474 16
4 EBG Málaga 02 9 5 4 474 458 14
5 ACD Gamarra´02 9 4 5 521 594 13
6 EB Cártama 9 3 6 476 506 12
7 Lopemar Málaga Basket 9 3 6 544 582 12
8 Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel 10 0 10 521 663 10

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
EBG MÁLAGA EBG Málaga 02 S 11:30 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB CÁRTAMA (Escuelas de Baloncesto Cártama) EB Cártama S 12:00 Ciudad Deportiva Cártama C/ La Feria s/n + Cártama Verde Amarillo-Verde
ACD GAMARRA ACD Gamarra´02 S 11:30 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Málaga Amarilla Azul
EBG MÁLAGA EBG Málaga 03 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´02 Fuengirola Higuerón Hotel S 13:30 Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola MORADO BLANCO
CLUB MALAGA BASKET Lopemar Málaga Basket D 17:00 IES Isaac Albéniz Calle Viñuela s/n + Málaga Azul/Blanco Blanco
CB MIRAMAR TORREMOLINOS Cash Beltrán Miramar Torremolinos S 19:30 Pistas Polideportivas PMDT C/Pedro Navarro Bruna s/n + Torremolinos NEGRO VERDE
FEDERACIÓN MELILLENSE BALONCESTO Ciudad Autónoma de Melilla* D 10:30 Complejo Deportivo Universidad de Málaga (Teatinos) Bulevar Louis Pasteur, s/n + _ (Melilla) Azul Blanco
Colaboradores: CENEC Inicia XXI Líbero Lopemar SNOM TuDeporte