Málaga Basket

Málaga Basket
Junior Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Málaga Basket 64 39 San Estanislao 14/12/2019
18:00
IES Isaac Albéniz
Málaga Basket 37 44 Victoria Maristas
10:00
IES Isaac Albéniz
Victoria Maristas 47 55 Málaga Basket
13:15
Colegio HH Maristas
Málaga Basket 51 47 CP Mijas Baloncesto 19/01/2020
17:00
IES Isaac Albéniz
Málaga Basket 44 30 AD Asunción 18/01/2020
10:00
IES Isaac Albéniz
Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 0 0 Málaga Basket 26/01/2020
11:00
Colegio Gamarra
Málaga Basket 0 0 Maristas Málaga 09/02/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
CB Novaschool Rincón de la Victoria 0 0 Málaga Basket 02/02/2020
17:30
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
San Estanislao 0 0 Málaga Basket 16/02/2020
10:30
Colegio San Estanislao
CP Mijas Baloncesto 0 0 Málaga Basket 07/03/2020
17:00
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
AD Asunción 0 0 Málaga Basket 14/03/2020
12:45
Colegio La Asunción
Málaga Basket 0 0 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 28/03/2020
10:00
IES Isaac Albéniz
Maristas Málaga 0 0 Málaga Basket 18/04/2020
11:15
Colegio HH Maristas
Málaga Basket 0 0 CB Novaschool Rincón de la Victoria 25/04/2020
10:00
IES Isaac Albéniz

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 5 4 1 251 207 9
2 AD Asunción 5 3 2 205 184 8
3 CP Mijas Baloncesto 4 3 1 185 130 7
4 Maristas Málaga 5 2 3 213 175 7
5 Victoria Maristas 4 3 1 187 156 7
6 CB Novaschool Rincón de la Victoria 4 2 2 124 163 6
7 San Estanislao 5 1 4 169 222 6
8 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 4 0 4 122 219 4

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
SAN ESTANISLAO San Estanislao D 10:30 Colegio San Estanislao C/ Valparaíso s/n + Málaga ROJO AZUL
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Baloncesto S 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO AMARILLO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket S 10:00 IES Isaac Albéniz Calle Viñuela s/n + Málaga Azul/Blanco Blanco
CLUB MARISTAS MÁLAGA Victoria Maristas S 13:15 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/celeste Blanco/magenta
CLUB MARISTAS MÁLAGA Maristas Málaga S 11:15 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/Celeste Blanco/Magenta
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria S 12:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel S 09:30 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Fuengirola MORADO BLANCO
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 12:45 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
Colaboradores: CENEC Inicia XXI Líbero Lopemar SNOM TuDeporte