Málaga Basket

Málaga Basket
Junior Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Málaga Basket 64 39 San Estanislao 14/12/2019
18:00
IES Isaac Albéniz
Málaga Basket 37 44 Victoria Maristas
10:00
IES Isaac Albéniz
Victoria Maristas 47 55 Málaga Basket
13:15
Colegio HH Maristas
Málaga Basket 51 47 CP Mijas Baloncesto 19/01/2020
17:00
IES Isaac Albéniz
Málaga Basket 44 30 AD Asunción 18/01/2020
10:00
IES Isaac Albéniz
Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 47 62 Málaga Basket 26/01/2020
11:00
Colegio Gamarra
Málaga Basket 54 52 Maristas Málaga 09/02/2020
19:00
IES Isaac Albéniz
DESCANSA *Equipo retirado* 0 0 Málaga Basket 02/02/2020
17:30
Colegio Novaschool Añoreta (Pabellón)
San Estanislao 33 53 Málaga Basket 16/02/2020
10:30
Colegio San Estanislao
CP Mijas Baloncesto 0 0 Málaga Basket 25/03/2020
20:15
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
AD Asunción 0 0 Málaga Basket 02/04/2020
20:30
Colegio La Asunción
Málaga Basket 0 0 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 28/03/2020
10:00
IES Isaac Albéniz
Maristas Málaga 0 0 Málaga Basket 18/04/2020
09:30
Colegio HH Maristas
Málaga Basket 0 0 DESCANSA *Equipo retirado* 25/04/2020
10:00
IES Isaac Albéniz

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Málaga Basket 8 7 1 420 339 15
2 Victoria Maristas 9 6 3 399 363 15
3 CP Mijas Baloncesto 7 5 2 372 236 12
4 AD Asunción 8 4 4 314 341 12
5 Maristas Málaga 7 4 3 330 256 11
6 San Estanislao 9 2 7 280 387 11
7 Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel 8 0 8 248 441 8

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
SAN ESTANISLAO San Estanislao D 10:30 Colegio San Estanislao C/ Valparaíso s/n + Málaga ROJO AZUL
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Baloncesto S 17:00 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO AMARILLO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket S 10:00 IES Isaac Albéniz Calle Viñuela s/n + Málaga Azul/Blanco Blanco
CLUB MARISTAS MÁLAGA Victoria Maristas S 13:15 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/celeste Blanco/magenta
CLUB MARISTAS MÁLAGA Maristas Málaga S 11:15 Colegio HH Maristas C/Victoria 108 + Málaga Azul/Celeste Blanco/Magenta
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver ACD Gamarra Higuerón Hotel S 09:30 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Fuengirola MORADO BLANCO
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 12:45 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
Colaboradores: CENEC Inicia XXI Líbero Lopemar SNOM TuDeporte