Málaga Basket

Málaga Basket
Junior Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Málaga Basket 47 86 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 29/01/2020
19:30
IES Isaac Albéniz
Serainant CB Torcal 85 37 Málaga Basket 22/12/2019
11:20
Pabellón Fernando Argüelles
Málaga Basket 49 54 CD Juventud Nerja Basket 11/01/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
AD Asunción 40 43 Málaga Basket 18/01/2020
10:00
Colegio La Asunción
Málaga Basket 54 39 CP Mijas Baloncesto Amarillo 25/01/2020
12:30
IES Isaac Albéniz
CB Costa Marbella 45 38 Málaga Basket 02/02/2020
10:00
Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas
Málaga Basket 56 51 CB Ciudad de Melilla 22/01/2020
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 57 72 Málaga Basket 08/02/2020
13:30
Pabellón Juanito
Málaga Basket 56 52 Linces Baloncesto 15/02/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Ronda Ascari 57 51 Málaga Basket 22/02/2020
18:00
Pabellón San Francisco
Málaga Basket 93 48 CB Andersen 07/03/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 0 0 Málaga Basket 13/03/2020
17:00
Pabellón La Mosca
Málaga Basket 0 0 Serainant CB Torcal 21/03/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CD Juventud Nerja Basket 0 0 Málaga Basket 22/05/2020
18:00
Pabellón Municipal de Nerja
Málaga Basket 0 0 AD Asunción 01/04/2020
19:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CP Mijas Baloncesto Amarillo 0 0 Málaga Basket 19/04/2020
11:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Málaga Basket 0 0 CB Costa Marbella 25/04/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Ciudad de Melilla 58 64 Málaga Basket 03/05/2020
IES Ciudad de Melilla
Málaga Basket 0 0 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 09/05/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Linces Baloncesto 0 0 Málaga Basket 17/05/2020
18:45
Palacio de los Deportes Elena Benítez
Málaga Basket 0 0 CB Ronda Ascari 23/05/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Andersen 0 0 Málaga Basket 30/05/2020
11:30
Colegio Christian Andersen

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 Serainant CB Torcal 12 11 1 731 427 23
2 CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 11 11 0 840 445 22
3 CD Juventud Nerja Basket 12 9 3 622 527 21
4 Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel 12 8 4 720 573 20
5 Málaga Basket 12 7 5 660 672 19
6 CB Costa Marbella 11 7 4 571 517 18
7 AD Asunción 12 5 7 577 656 17
8 CB Ronda Ascari 12 4 8 534 610 16
9 CB Andersen 12 3 9 475 759 15
10 Linces Baloncesto 12 3 9 475 643 15
11 CP Mijas Baloncesto Amarillo 12 2 10 478 667 14
12 CB Ciudad de Melilla 12 1 11 501 688 13

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement 02-03 S 11:15 Pabellón La Mosca C/ Cano Martín s/n + Málaga Naranja Blanco
CB TORCAL Serainant CB Torcal D 11:20 Pabellón Fernando Argüelles Urbanización Parquesol C/Antonio Mohedano s/n + Antequera VERDE BLANCO
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket S 13:00 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
AD ASUNCIÓN MÁLAGA AD Asunción S 10:00 Colegio La Asunción C/ Manuel del Palacio 15 + Málaga Burdeos Blanco
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Baloncesto Amarillo D 11:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO AMARILLO
CB COSTA MARBELLA CB Costa Marbella S 18:45 Pabellón Bello Horizonte - Carlos Cabezas Camino Cristo de los Molinos 24 - Urb. Bello Horizonte + Marbella Magenta Negro
CB CIUDAD DE MELILLA CB Ciudad de Melilla S 12:00 IES Ciudad de Melilla C/ Salvador Tomassetti s/n + Málaga Amarillo - Negra Negro
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver´03 Fuengirola Higuerón Hotel S 13:30 Pabellón Juanito Recinto ferial s/n + Fuengirola MORADO BLANCO
CD ALBATROS Linces Baloncesto D 18:45 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara AZUL AMARILLO
CB RONDA CB Ronda Ascari S 20:00 Pabellón San Francisco C/ Algatocín s/n + Ronda Blanco Verde
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket S 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
CB ANDERSEN CB Andersen S 11:30 Colegio Christian Andersen C/ Dulce Chacón 1 + Málaga GRIS AZUL
Colaboradores: CENEC Inicia XXI Líbero Lopemar SNOM TuDeporte