Málaga Basket 08-09

Málaga Basket 08-09
Minibasket Femenino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Málaga Basket 08-09 4 45 CP Mijas Baloncesto 09/11/2019
10:00
CEIP Carmen de Burgos
CB Alhaurín de la Torre 08-09 44 4 Málaga Basket 08-09 16/11/2019
09:30
Pabellón El Limón
Málaga Basket 08-09 0 0 CB Algazara 08-09 24/11/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
ACD Gamarra 0 0 Málaga Basket 08-09 30/11/2019
13:15
Colegio Gamarra
Málaga Basket 08-09 0 0 DESCANSA 15/12/2019
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Platero "Somos Tu Ola" 0 0 Málaga Basket 08-09 11/01/2020
11:30
Colegio Platero
Málaga Basket 08-09 0 0 Serainant CB Torcal 19/01/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 0 0 Málaga Basket 08-09 25/01/2020
17:30
Colegio Salliver
Málaga Basket 08-09 0 0 Linces Baloncesto 02/02/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Málaga Basket 08-09 0 0 CD Juventud Nerja Basket 09/02/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CDC Atalaya 0 0 Málaga Basket 08-09 15/02/2020
10:00
Colegio Atalaya Pabellón
CP Mijas Baloncesto 0 0 Málaga Basket 08-09 07/03/2020
13:30
Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas
Málaga Basket 08-09 0 0 CB Alhaurín de la Torre 08-09 15/03/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Algazara 08-09 0 0 Málaga Basket 08-09 21/03/2020
12:00
IES Galileo
Málaga Basket 08-09 0 0 ACD Gamarra 29/03/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
DESCANSA 0 0 Málaga Basket 08-09 05/04/2020
--DESCANSA--
Málaga Basket 08-09 0 0 CB Platero "Somos Tu Ola" 19/04/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Serainant CB Torcal 0 0 Málaga Basket 08-09 26/04/2020
10:00
Complejo Deportivo El Maulí
Málaga Basket 08-09 0 0 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 10/05/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Linces Baloncesto 0 0 Málaga Basket 08-09 16/05/2020
11:30
Palacio de los Deportes Elena Benítez
CD Juventud Nerja Basket 0 0 Málaga Basket 08-09 23/05/2020
11:30
Pabellón Municipal de Nerja
Málaga Basket 08-09 0 0 CDC Atalaya 31/05/2020
12:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Alhaurín de la Torre 08-09 2 2 0 88 8 4
2 CB Algazara 08-09 2 2 0 96 16 4
3 CB Platero "Somos Tu Ola" 2 2 0 99 19 4
4 ACD Gamarra 2 2 0 88 13 4
5 CP Mijas Baloncesto 2 1 1 49 48 3
6 CDC Atalaya 3 0 3 13 134 3
7 Serainant CB Torcal 1 1 0 60 24 2
8 Linces Baloncesto 2 0 2 23 97 2
9 Málaga Basket 08-09 2 0 2 8 89 2
10 Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel 1 0 1 24 60 1
11 CD Juventud Nerja Basket 1 0 1 12 52 1

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre 08-09 S 09:30 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
ACD GAMARRA ACD Gamarra S 13:15 Colegio Gamarra C/Doctor Lazárraga 14 + Málaga Amarilla Azul
CB PLATERO CB Platero "Somos Tu Ola" S 11:30 Colegio Platero C/Joaquín Rodrigo S/N + Marbella ROJO NEGRO
CB SALLIVER FUENGIROLA Salliver Azul Fuengirola Higuerón Hotel S 17:30 Colegio Salliver Avda. Finlandia, 4 + Fuengirola MORADO BLANCO
CD JUVENTUD NERJA BASKET CD Juventud Nerja Basket S 11:30 Pabellón Municipal de Nerja C/ Saturno s/n + Nerja AZUL BLANCO
CLUB POLIDEPORTIVO MIJAS CP Mijas Baloncesto S 13:30 Ciudad Deportiva Regino Hernández de Las Lagunas Camino del Albero 14 + Mijas BLANCO AMARILLO
CB ALGAZARA CB Algazara 08-09 S 12:00 IES Galileo C/Amadeo Vives s/n + Alhaurín de la Torre NEGRO BLANCO
CB TORCAL Serainant CB Torcal D 10:00 Complejo Deportivo El Maulí Avenida Alcalde José María Gonzales Nº 20. + Antequera Verde Blanco
CD ALBATROS Linces Baloncesto S 11:30 Palacio de los Deportes Elena Benítez C/ Castilla, s/n. Urbanización Fuente Nueva + San Pedro de Alcántara AMARILLO AZUL
CDC ATALAYA CDC Atalaya S 10:00 Colegio Atalaya Pabellón Urbanización El Marques C/ Pico Alcazaba s/n + Estepona Verde Oscuro VerdeClaro
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket 08-09 D 12:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco

Colaboradores: CENEC Inicia XXI Líbero Lopemar SNOM TuDeporte