Málaga Basket 09

Málaga Basket 09
Minibasket Masculino

CALENDARIO

Local Visitante Fecha Campo
Málaga Basket 09 33 42 CAB Estepona´10 11/01/2020
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Málaga Basket 09 15 55 EBG 10
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Teresianas 0 0 Málaga Basket 09 21/02/2020
17:00
Colegio Teresianas
EBG 10 2 0 Málaga Basket 09
09:45
Pistas Exteriores de Los Guindos
Málaga Basket 09 0 0 CB Benalmádena´10 25/01/2020
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Benalmádena´09 0 0 Málaga Basket 09 02/02/2020
10:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Adesa Sit Mantenimientos´09 0 0 Málaga Basket 09 08/02/2020
12:00
Colegio Salesiano San Bartolomé
Málaga Basket 09 0 0 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 15/02/2020
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Alhaurín de la Torre´09 0 0 Málaga Basket 09 07/03/2020
09:30
Pabellón El Limón
Málaga Basket 09 0 0 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 14/03/2020
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CAB Estepona´10 0 0 Málaga Basket 09 22/03/2020
09:30
Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla
Málaga Basket 09 0 0 Teresianas 28/03/2020
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Benalmádena´10 0 0 Málaga Basket 09 19/04/2020
12:00
Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo
Málaga Basket 09 0 0 CB Benalmádena´09 25/04/2020
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
Málaga Basket 09 0 0 Adesa Sit Mantenimientos´09 09/05/2020
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 0 0 Málaga Basket 09 16/05/2020
12:30
Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores)
Málaga Basket 09 0 0 CB Alhaurín de la Torre´09 23/05/2020
17:30
CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos)
CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 0 0 Málaga Basket 09 30/05/2020
12:00
CEIP Ramón del Valle Inclán

CLASIFICACIÓN

Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB Benalmádena´09 4 3 1 251 150 7
2 CB Alhaurín de la Torre´09 4 3 1 271 283 7
3 Teresianas 3 3 0 153 66 6
4 CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 4 2 2 260 242 6
5 EBG 10 4 2 2 116 116 6
6 CB Benalmádena´10 4 2 2 269 288 6
7 CAB Estepona´10 4 2 2 103 162 6
8 CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 3 1 2 131 169 4
9 Adesa Sit Mantenimientos´09 3 0 3 151 178 3
10 Málaga Basket 09 3 0 3 48 99 3

EQUIPOS

Club Equipo Día juego Hora Campo Dirección Color Color reserva
CB ALHAURIN DE LA TORRE CB Alhaurín de la Torre´09 S 09:30 Pabellón El Limón Avenida El Limón s/n + Alhaurín de la Torre AZUL AMARILLO
CB NOVASCHOOL CB Novaschool Rincón de la Victoria ´09 S 10:00 Colegio Novaschool Añoreta (Pistas exteriores) Ctra. Macharaviaya s/n (Urb.Añoreta) + Rincón de la Victoria Azul Amarillo
CD ADESA MÁLAGA Adesa Sit Mantenimientos´09 S 12:00 Colegio Salesiano San Bartolomé C/ Eduardo Domínguez Ávila Nº 19 + Málaga Azul Marino Blanco
CB BENALMADENA CB Benalmádena´10 D 12:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena BLANCO NEGRO
CB BENALMADENA CB Benalmádena´09 D 10:00 Polideportivo Ramón Rico Benalmadena Pueblo Av. Juan Luis Peralta, 0 (Junto Plaza de Toros) + Benalmádena BLANCO NEGRO
CB EL PALO CB El Palo FYM HeidelbergCement 10 S 12:00 CEIP Ramón del Valle Inclán Av. Pío Baroja nº 6 + Málaga Naranja Blanco
CAB ESTEPONA CAB Estepona´10 D 09:30 Pabellón J.F.Ramos - J.A.Cazorla C/Cristóbal Ruiz Méndez 29 (Antiguo Parque de Bomberos) + Estepona NEGRO BLANCO
TERESIANAS Teresianas V 17:00 Colegio Teresianas C/ Monte de Sancha, 38 + Málaga AZUL ROJO
CLUB MALAGA BASKET Málaga Basket 09 S 17:30 CEIP Félix Revello de Toro (Teatinos) C/ Navarro Ledesma, 168 + Málaga Azul/Blanco Blanco
EBG MÁLAGA EBG 10 S 09:45 Pistas Exteriores de Los Guindos Avda. Gregorio Diego 44 + Málaga Verde Blanco
Colaboradores: CENEC Inicia XXI Líbero Lopemar SNOM TuDeporte